Fonds de commerce à vendre
Saint-Laurent-des-Arbres
- Fonds de commerce
- Bon état
20 000 €
- Honoraires : 21.21 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (16 500€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : 4408-041941-307
Extérieur
-
Terrasse
Autre
-
Bâtiment composé d'un étage
L'avis de l'agent
A céder Fond de commerce, Fleurs & objets de décoration, magasin d'une superficie de 63 m2 avec une surface de vente de 42 m2, climatisé avec belle vitrine et espace d'exposition devant le magasin ( 20m2 d'extérieur) arrière-boutique 15 m2 avec table de travail, évier et WC, étagères... Un accès est prévu pour les livraisons. Stock à définir ainsi que les étalonnages. Excellent emplacement avec passages quotidiens et parking gratuit, divers commerces ouverts toute l'année. Le magasin a été rénové récemment, il est climatisé, le bail est ouvert à tous commerces (pas de chambre froide). Pas de personnel. A voir rapidement. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 21.21 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (16 500€ Hors Honoraires).
Bilan énergétique
Consommation énergétique : DPE non requis
- Vente de neuf
30700 Uzes