Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Meulan-en-Yvelines
332 000 €
Soit 1 865,17 €/m2
Vente
- Bon état
Bureau À Vendre. Situé en plein cœur de Meulan-en-Yvelines, cet immeuble de bureaux de 178 m² offre une opportunité exceptionnelle pour les entreprise …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Meulan-en-Yvelines
- Exclusivité
249 000 €
Soit 3 151,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 292 m²
280 000 €
Soit 2 641,51 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 548,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 457 m²
280 000 €
Soit 3 111,11 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 90 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 857,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 512 m²
98 000 €
Soit 3 710,72 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
290 000 €
Soit 2 338,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 458 m²
- Exclusivité
115 000 €
Soit 3 600,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 881,84 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 789,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
200 000 €
Soit 1 286,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Etage : 1
135 000 €
Soit 2 288,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 400 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 663 m²
Vendu
Soit 2 031,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
308 000 €
Soit 3 802,47 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 449 m²
349 000 €
Soit 2 492,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 724 m²
- Exclusivité
120 000 €
Soit 2 093,51 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
277 000 €
Soit 2 946,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
85 000 €
Soit 3 341,19 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 3
Vendu
Soit 2 523,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 51 m²
- Exclusivité
180 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
158 000 €
Soit 1 639,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
220 000 €
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 177 m²
279 000 €
Soit 2 097,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 833 m²
292 000 €
Soit 1 678,16 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 80 m²
259 000 €
Soit 2 590 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Avant-Première
249 500 €
Soit 2 045,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 350 m²
298 000 €
Soit 3 274,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 618 m²
- Avant-Première
519 000 €
Soit 2 820,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 380,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 1886 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 173,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 2590 m²
- Exclusivité
317 000 €
Soit 2 216,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 563,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 950,84 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 759,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
858 000 €
Soit 1 906,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 958 m²
139 000 €
Vente
- Bon état
199 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 47 m²
- Exclusivité
239 000 €
Soit 2 463,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
398 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
199 000 €
Soit 1 658,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
325 000 €
Soit 3 009,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
92110 Clichy -
ALJS Les Lilas
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
93260 Les Lilas -
Villebon 2 Immobilier
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
91140 Villebon Sur Yvette -
Immo Entre Pro
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif