Solutions immobilières pour les professionnels

  • Exclusivité
  • Prix revisité

Appartement à vendre
2 pièces • 32,68 m2 Saint-Martin-de-Ré

  • Bon état

217 750 €

  • Honoraires : 6.22 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (205 000€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 119 lots
  • Charges annuelles : 1 149 €

Réf. Orpi : a5eb90e3-7cba-42a4-9ebf-4e2395da13bb

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 33 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 17,11 m²

Intérieur

  • Chauffage individuel

  • Électricité

  • Double vitrage

Extérieur

  • Cave

Autre

  • Bâtiment composé de 2 étages

L'avis de l'agent

EXCLUSIVITÉ – Appartement 2 pièces au cœur de Saint-Martin-de-Ré – Résidence sécurisée avec cave et local vélo. Situé au cœur du très recherché port de Saint-Martin-de-Ré, dans la résidence prisée et sécurisée Le Baron de Chantal, découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 33 m², idéal pour profiter pleinement de la douceur de vivre rétaise.

À l’abri de l’agitation tout en étant à quelques pas immédiats du port, des commerces et des restaurants, ce bien bénéficie d’un environnement calme et privilégié, particulièrement recherché sur le secteur.

L’appartement se compose :

d’une entrée avec distribution optimisée,
d’une chambre confortable,
d’une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée,
d’une salle de bain,
et de WC indépendants.

En complément, des prestations rares et particulièrement appréciées sur l’île :
Une cave en rez-de-chaussée, idéale pour le stockage (vélos, équipements de plage, etc.)
Un local vélo sécurisé, indispensable pour profiter pleinement des déplacements doux sur l’île

Un véritable pied-à-terre clé en main, facile à vivre et à entretenir, parfait pour des séjours réguliers ou une mise en location.