Local commercial à vendre
269 m2
Thoiry
750 000 €
- Honoraires : 5.00 % HT à la charge de l’acquéreur inclus. (714 285€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : 01_0503
L'essentiel
-
Surface 269 m²
L'avis de l'agent
À VENDRE LOCAL COMMERCIAL D'EXCEPTION - PAYS DE GEX (AIN)
Emplacement Stratégique
Idéalement situé au nord du département de l'Ain, dans la zone dynamique du Pays de Gex, ce local commercial bénéficie d'une implantation premium en bordure d'une route à 4 voies. Profitez d'une visibilité optimale et d'un accès facile pour vos clients et livraisons.
- Surface commerciale: 269 m²
- Parcelle totale : 954 m² (espace extérieur disponible pour stationnement)
- Zone d'activité commerciale: Environnement dynamique et fréquenté, idéal pour attirer une clientèle variée.
Atouts Majeurs
Local de haute qualité: Finitions soignées et matériaux premium.
Espace polyvalent:
- Hall d'exposition lumineux et spacieux
- Bureau indépendant pour votre gestion administrative
- Cuisine équipée pour le confort de votre équipe
- Sanitaires aux normes
- Local de stockage** sécurisé
- Mezzanine** pour optimiser l'espace (idéal pour du stockage supplémentaire ou un espace détente)
Potentiel commercial élevé: Parfait pour les boutiques, showrooms......
Opportunité à Saisir
Ce local allie fonctionnalité, esthétique et emplacement stratégique pour booster votre activité. Visitez sans tarder !
Contactez-nous dès aujourd'hui pour une visite ou plus d'informations : Pierre ECOCHARD - 07 63 53 74 16
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 5.00 % HT à la charge de l’acquéreur inclus. (714 285€ Hors Honoraires).