Solutions immobilières pour les professionnels

Maison à vendre
4 pièces • Serémange-Erzange

  • Maison mitoyenne
  • Bon état

199 000 €

  • Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (193 203€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 2349b172-3343-4781-b428-8b7db03c2676

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 86 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 48 m²

  • Séjour 18,05 m²

Intérieur

  • Chauffage central

  • Gaz

  • Double vitrage

Extérieur

  • Cave

L'avis de l'agent

Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange

Venez découvrir cette maison mitoyenne des deux côtés, entièrement rénovée, idéalement située sur la commune de Serémange-Erzange, à proximité immédiate des axes autoroutiers et des accès vers le Luxembourg.

Développant environ 86 m² habitables répartis sur trois niveaux, cette habitation chaleureuse et fonctionnelle constitue une belle opportunité aussi bien pour un premier achat que pour un investissement locatif.

Vous y retrouverez une cuisine indépendante d’environ 13 m², un agréable salon-séjour de près de 20 m², trois chambres, un grand dressing, une buanderie ainsi qu’un sous-sol avec espace de rangement, apportant un véritable confort au quotidien.

La maison bénéficie également d’un chauffage au gaz ainsi que de fenêtres en double vitrage, offrant un confort appréciable au quotidien.

Actuellement exploitée en location meublée avec un loyer de 1 100 € par mois, cette maison offre plusieurs possibilités : reprise du locataire actuel pour un investissement immédiat ou vente libre d’occupation selon votre projet.

Une maison cosy, entièrement rénovée, pleine de potentiel et idéalement située, qui mérite d’être découverte rapidement.