Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Arles
434 500 €
Soit 1 203,27 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
L'agence ORPI Arles La Galerie de l'Immobilier vous propose à la vente des murs commerciaux occupés par un SPA dans une zone très touristique.< …
233 000 €
Soit 2 284,31 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
L'agence ORPI ARLES La Galerie de l'Immobilier vous propose à la vente un immeuble comprenant des bureaux en rez-de-chaussée et au premier étage, u …
1 949 000 €
Soit 741,07 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
L'agence ORPI Arles La Galerie de l'immobilier vous propose à la vente 2 bâtiments industriels côte à côte sur une parcelle de 5000m2- Un en …
146 340 €
Soit 2 217,61 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
L'agence ORPI Arles "La Galerie de l'immobilier" vous propose à la vente des murs commerciaux occupés!Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble …
145 000 €
Vente
- Bon état
FONDS DE COMMERCE A VENDRE SUR ARLES (13200). FONDS DE COMMERCE à vendre pour prise de retraite, au coeur de l'activité économique de la ville et dans …
205 200 €
Soit 1 578,46 €/m2
Vente
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Bien Commercial À Vendre. Le local offre une surface de 130m2 : deux espaces de vente côté rue Gambetta en excellent état, deux bureaux à l'arrière à …
1 420 000 €
Soit 2 958,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- Climatisation
- Bon état
A vendre une bâtisse commerciale a Arles 13200,. Arles 13200, a vendre cette bâtisse commerciale exceptionnelle offre 480 m² d’emprise au sol sur deu …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Arles
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 871,79 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 747,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 15978 m²
599 000 €
Soit 2 396 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 3000 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 012,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
160 000 €
prix en baisse
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 992 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 086,96 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
368 000 €
Soit 842,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 776 m²
Vendu
Soit 1 984,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
340 000 €
Soit 3 177,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1548 m²
450 000 €
Soit 3 543,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 1100 m²
- Exclusivité
367 000 €
Soit 4 317,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Avant-Première
355 000 €
Soit 3 780,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 30 m²
125 000 €
Soit 2 045,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 800 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 529 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 1 563,48 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 296 m²
- Exclusivité
89 000 €
Soit 1 283,16 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
118 800 €
Soit 1 595,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
99 900 €
Soit 1 270,35 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 067,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 550 m²
Vendu
Soit 1 165,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 140 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 201,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
Vendu
Soit 1 343,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Surface du terrain : 100 m²
Vendu
Soit 1 462,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 60 m²
Vendu
Vente
Vendu
Soit 998,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 549,02 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 239,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 333,54 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 887,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 537,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 096,34 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 3 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 669,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 219,51 €/m2
Vente
- 8 chambres
- À rénover
- Garage
Vendu
Soit 1 500 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 766,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 2000 m²
Vendu
Soit 2 160,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Vendu
Soit 2 633,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 531,79 €/m2
Vente
- 4 chambres