Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Paris 18
- Exclusivité
163 000 €
Soit 6 473,39 €/m2
Vente
- Cave
- Bon état
Bien Commercial À Vendre. À vendre – Local commercial Paris 18e.
Situé sur la Rue Saint-Luc (75018 Paris), ce local commercial sur rue se trouve au re …
250 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- Bon état
Restaurant à céder, emplacement numéro 1 – Quartier Jules Joffrin. En excellent état général, ce fonds de commerce de restauration est situé dans un q …
75 000 €
Soit 2 142,86 €/m2
prix en baisse
Vente
- Bon état
À CÉDER – Restaurant Quartier Jules Joffrin – Paris 18e. Situé en plein cœur du quartier très recherché de Jules Joffrin, dans le 18e arrondissement d …
- Exclusivité
200 000 €
Soit 8 000 €/m2
Vente
- Bon état
Bien Commercial À Vendre. Murs commerciaux à vendre – 86, rue Joseph de Maistre, 75018 Paris
Local de 25 m² (15m2 rdc et 10m2 en sous-sol accessible p …
- Exclusivité
164 000 €
Soit 7 454,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- À rafraîchir
Local commercial Paris 2 pièce(s) 22.3 m2. EXCLUSIVITÉ ORPI ! MÉTRO JULES JOFFRIN TRÈS BIEN PLACE DANS UN TRÈS BEL IMMEUBLE ANCIEN, VENEZ DÉCOUVRIR CE …
663 000 €
Soit 7 129,03 €/m2
Vente
- Cave
- Bon état
Bien Commercial À Vendre. PLEIN COEUR DE PARIS 18EME, ANGLE RUE LABAT ET RUE DE CLIGNANCOURT, VENEZ DÉCOUVRIR CES MURS DE BOUTIQUE EN ANGLE VENDU LIB …
1 400 000 €
Soit 3 240,74 €/m2
Vente
- Bon état
M°Marx Dormoy - Local - Bureau de 432 m². M° MARX DORMOY - RUE BOUCRY - Au cœur d'un quartier dynamique et en pleine évolution, Entre la Chapelle et M …
399 000 €
Soit 7 980 €/m2
Vente
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
Bien Commercial À Vendre. MONTMARTRE
Fond de commerce.
Etablissement historique qui bénéficie d'un superbe emplacement avec énormément de passage.
Res …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Paris 18
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 6 097,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 676,16 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 088,24 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 7 222,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 12 727,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Exclusivité
16 000 €
Soit 1 789,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- Portail électrique
- Commande à distance
- Ascenseur
- Exclusivité
299 000 €
Soit 8 506,40 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
345 000 €
Soit 5 140,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
528 000 €
Soit 8 740,27 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 5
Vendu
Soit 10 278,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 11 392,41 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Sud