Bureau à vendre
40 m2
La Rochelle
155 000 €
- Honoraires : 5.50 % HT à la charge de l’acquéreur inclus. (146 919€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : 17_0452
L'essentiel
-
Surface 40 m²
L'avis de l'agent
Au sein d'un copropriété de 2024 située à La Rochelle, en RDC avec vue sur un jardin, un local climatisé et très lumineux de 40 m² à usage tertiaire uniquement composé de deux bureaux, salle d'attente et sanitaires. Une place de stationnement privatif couverte. Parking visiteur gratuit. Les Bureaux sont loués 3 jours par semaine jusque mi 2028. Accessible par la voie rapide, proche du pont de l'ile de Ré et de l'aéroport, dans un environnement économique dynamique et varié. Prix : 155 000 net vendeur avec engagement de louer à la TVA. Honoraires agence en sus à charge acquéreur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 5.50 % HT à la charge de l’acquéreur inclus. (146 919€ Hors Honoraires).
- Vente de neuf
17000 La Rochelle
Trophée réussite 2026