Solutions immobilières pour les professionnels

Fonds de commerce à vendre
67 m2 Fontvieille

42 000 €

  • Honoraires : 10.00 % HT à la charge de l’acquéreur inclus. (38 181€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 13_0215

L'essentiel

  • Surface 67 m²

L'avis de l'agent

L'agence ORPI Arles "La Galerie de l'Immobilier" vous propose à la vente un fond de commerce d'alimentation spécialisée.

Situé au coeur d'un village provençal dynamique et tourstique, ce commerce bénéficie d'un emplacement de qualité avec une clientèle locale fidèle et de passage.

Activité orientée autour de prodruits frais et de qualité: fruits et légumes sélectionnés, fromages et produits d'épicerie fine.

Emplacement sur marché hebdomadaire.

Belle réputation avec un fort potentiel de développement (paniers gourmands, livraison, etc...)

Surface de vente agréable, avec réserve et chambre froide, agencement fonctionnel et matériel quasiment neuf.

Environnement commerçant attractif, avec flux régulier et stationnement à proximité.

Idéal pour un professionnel souhaitant s'installer dans un cadre de vie recherché.

Dossier sur demande après premier contact.

Possibilité de reprendre les parts de la société, SAS bénéficiant d'avantages fiscaux.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 10.00 % HT à la charge de l’acquéreur inclus. (38 181€ Hors Honoraires).

• G

Fonds de commerce à vendre 67 m2

42 000 €

• Vente de neuf
1 Rue Jean Jaurès
97228 Sainte Luce

+596 596 52 72 61

Voir le site de l'agence

4.4 https://www.orpi.com/archipelimmobilier/ 0 5 97 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).

  • Fonds de commerce à vendre 0 67m2 à Fontvieille vignette-1
  • Fonds de commerce à vendre 0 67m2 à Fontvieille vignette-2
  • Ce bien vous intéresse ?
    Contactez-nous rapidement pour le visiter !

Vous êtes intéressé par ce bien ?

Archipel Immobilier

1 Rue Jean Jaurès
97228 Sainte Luce

+596 596 52 72 61

Contactez-nous directement