Solutions immobilières pour les professionnels

Local commercial à vendre
35 m2 Toulouse

  • Bon état

49 980 €

  • Honoraires : 13.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (44 230€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 29861557-8615-4c36-9080-6278408f51fa

Intérieur

  • Climatisation

  • Électricité

L'avis de l'agent

À vendre Fonds de commerce Confiserie Chocolaterie à Toulouse. À céder fonds de commerce !

Emplacement idéal, au cœur d’un quartier vivant, proche de tous commerces et commodités !

Commerce historique depuis 1988, reconnu pour sa clientèle fidèle.
Surface d’environ 35 m² fonctionnelle et agréable, avec espace de vente, stockage, stationnement privatif.

Une belle opportunité pour passionné(e) souhaitant poursuivre une aventure gourmande ou développer un nouveau concept sucré !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 13.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (44 230€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique : DPE non requis

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
Cette photo présente l'intérieur d'une chocolaterie haut de gamme. On y voit une vitrine réfrigérée remplie de chocolats, des étagères exposant des boîtes cadeaux, et une décoration soignée, évoquant l'élégance et la qualité des produits.
Orpi Esquirol - Toulouse

Local commercial à vendre 35 m2

49 980 €

• Location
13 Rue de Metz
31000 Toulouse

05 34 44 10 10

Voir le site de l'agence

4.7 https://www.orpi.com/orpiesquirol/ 0 5 140 avis clients