Aller au contenu principal

Locaux commerciaux à vendre à Nice

Découvrez tous nos locaux commerciaux à vendre à Nice

                    Local commercial à vendre à Nice - Le Port vignette-3
  • Exclusivité
231 000 €
Soit 5 372,09 €/m2
Vente
  • Bon état
Murs local commercial port de Nice. Nice port Local actuellement utilisé en habitation, possibilité de le repasser en usage commercial. Vitrine avec a …
                    Local commercial à vendre à Nice - Carré d'or vignette-6
  • Exclusivité
154 000 €
Soit 3 581,40 €/m2
Vente
  • Cave
  • Bon état
Bien Commercial À Vendre en exclusivité. Vente Droit au Bail – Local Commercial 43 m² – Idéal Restauration | Carré d’Or – Nice Prix du droit au bail …
                    Cette photo présente une annonce immobilière pour des murs commerciaux à vendre. L'image stylisée d'une maison avec le texte "MURS À VENDRE" et "MURS COMMERCIAUX" indique clairement l'objet de la vente.
Riviera TS Immobilier - Nice
890 000 €
Soit 5 779,22 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
NICE-GARIBALDI : A VENDRE MURS COMMERCIAUX. NICE-GARIBALDI : Situés au cœur de Nice, dans un secteur à très forte attractivité touristique et commerc …
                    Local commercial à vendre à Nice - Le Port vignette-9
290 000 €
Soit 5 328,92 €/m2
Vente
  • Climatisation
  • Bon état
À vendre murs commerciaux, secteur le port de Nice.. Situé dans un quartier prisé, ce bien sera vous séduire par sa superficie de 54,42 m², il est en …
                    Local commercial à vendre à Nice - Le Port vignette-10
65 000 €
Soit 1 194,41 €/m2
Vente
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Nice quartier le port : cession de fonds de commerce pour restaurant/café avec extraction. À vendre (pas de terrasse) : dans le quartier dynamique de …
                    Local commercial à vendre à Nice - Le Port vignette-11
45 000 €
Soit 826,90 €/m2
Vente
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Droit au bail neuf (3/6/9 ans) avec extraction.. Dans le quartier dynamique de Nice le port. Activités autorisées (pas de terrasse) : restauration, b …
                    Cette image représente un panneau annonçant une "Cession Droit Au Bail". L'icône d'une boutique suggère qu'il s'agit d'une offre commerciale, probablement pour le transfert d'un bail commercial.
LP Invest - Nice
250 000 €
Vente
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Bien Commercial À Vendre. Droit au bail - Très bel emplacement au cœur du carré d'or, belle boutique de 48 M2 bénéficiant d'un espace stockage en 1er …
                    Cette photo présente la façade d'un local commercial ou d'un appartement, avec une vitrine et une porte d'entrée. L'ensemble semble nécessiter des rénovations pour redonner de l'attrait à la propriété.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 4 153,69 €/m2
Vente
  • Cave
  • À rénover
À VENDRE – Local Commercial Rare – Nice Libération. Forte visibilité. Situé au cœur du quartier très prisé et dynamique de la Libération à Nice, au 7 …

    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    1 Avenue De Suède
    06000 Nice

    04 97 03 04 05

    Voir le site de l'agence