Aller au contenu principal

Locaux commerciaux à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos locaux commerciaux à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Local commercial à vendre à Nice - Le Port vignette-4
  • Exclusivité
231 000 €
Soit 5 372,09 €/m2
Vente
  • Bon état
Murs local commercial port de Nice. Nice port Local actuellement utilisé en habitation, possibilité de le repasser en usage commercial. Vitrine avec a …
                    Local commercial à vendre à Colomars vignette-5
55 000 €
Soit 1 581,37 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
Bien Commercial À Vendre. Situé en plein cœur du village de Colomars , face à la mairie et à côté de la pharmacie donc bénéficiant d’une bonne visibil …
                    Une moto sportive noire, probablement une Yamaha, est présentée dans un environnement enfumé, créant une atmosphère dramatique et puissante. Le design agressif et les détails soignés soulignent sa performance.
Charabot Immobilier - Le Tignet
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 1 230,77 €/m2
Vente
  • Parfait état
Bien Commercial À Vendre. a vendre , fonds de commerce , garage mécanique moto , entretien et réparation , très bonne clientèle , excellent visuel . …
                    Local commercial à vendre à Nice - Carré d'or vignette-9
  • Exclusivité
154 000 €
Soit 3 581,40 €/m2
Vente
  • Cave
  • Bon état
Bien Commercial À Vendre en exclusivité. Vente Droit au Bail – Local Commercial 43 m² – Idéal Restauration | Carré d’Or – Nice Prix du droit au bail …
                    Cette photo présente une annonce immobilière pour des murs commerciaux à vendre. L'image stylisée d'une maison avec le texte "MURS À VENDRE" et "MURS COMMERCIAUX" indique clairement l'objet de la vente.
Riviera TS Immobilier - Nice
890 000 €
Soit 5 779,22 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
NICE-GARIBALDI : A VENDRE MURS COMMERCIAUX. NICE-GARIBALDI : Situés au cœur de Nice, dans un secteur à très forte attractivité touristique et commerc …
                    Local commercial à vendre à Cannes - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
1 950 000 €
Soit 9 605,91 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Fond de commerce – Restaurant Bar 203 m². CANNES BANANE Dans un des meilleures emplacements de Cannes proche de la rue d'Antibes et le Palais des Fe …
                    Local commercial à vendre à Cannes - Suquet vignette-14
  • Exclusivité
715 000 €
Soit 5 335,82 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Fonds de commerce – Restaurant/Brasserie avec terrasse vue mer – Exclusivité ORPI. Cannes – Quartier Jean Hibert, face à la mer Nous vous proposons e …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes
  • Immobilière GTI

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    35 Rue Pastorelli
    06000 Nice

    04 93 62 41 62

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.7 https://www.orpi.com/immobilieregti/ 0 5 263 avis clients
  • Agerim Properties

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Viager
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    1 Avenue De Suède
    06000 Nice

    04 97 03 04 05

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.8 https://www.orpi.com/agerim/ 0 5 230 avis clients
  • Euro Agence Immobilier

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Viager