Aller au contenu principal

Locaux commerciaux à louer La Rochelle et ses environs

Découvrez tous nos locaux commerciaux à louer La Rochelle et ses environs

                    Local commercial à louer à Aytré vignette-2
1 190 € par mois
Location
  • Non meublé
99 m² à louer très lumineux avec grande vitrine et parking privatif, volet métallique de protection et bonne visibilité. Loyer annuel 14280 € HT. B …
                    Local commercial à louer à Nieul-sur-Mer vignette-8
978 € par mois
prix en baisse
Location
  • Bon état
  • Non meublé
Bien Commercial À Louer. ZONE COMMERCIALE DU MOULIN-LE COLOMBIER Local d'environ 42m² comprenant 2 espaces bureaux et WC. Stationnement facile. Clim …
                    Local commercial à louer à Saint-Vivien vignette-9
  • Exclusivité
770 € par mois
Location
  • Bon état
  • Non meublé
Local commercial Saint-vivien 37 m2. Zone Les Petits Bonneveaux, en Face d'Intermarché. Au sein du Pôle Médical, au 1er étage avec ascenseur. Local …
                    Local commercial à louer à Lagord vignette-11
  • Exclusivité
2 500 € par mois
Location
  • À rafraîchir
  • Non meublé
LOCAL COMMERCIAL 171m². Local commercial situé dans la zone des Greffières à Lagord. D'une surface de 171 m², ce local est situé en rez-de-chaussée d …
                    Local commercial à louer à Aytré vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
5 000 € par mois
Location
  • Non meublé
Ensemble professionnel bénéficiant d'un emplacement de premier ordre.Au rez-de-chaussée, 255 m2 accueillent un atelier avec deux quais d …
                    Local commercial à louer à Aytré vignette-13
  • Exclusivité
10 000 € par mois
Location
  • Non meublé
Ensemble professionnel bénéficiant d'un emplacement de premier ordre en angle de rue sur un foncier de 2000 m2.Au rez-de-chaussée, 398 m2, un a …
                    L'image présente le logo d'Orpi, une agence immobilière bien connue. Le logo, de couleur rouge, affiche le nom 'Orpi' dans une typographie distinctive. Il est utilisé pour identifier et promouvoir les services immobiliers de l'entreprise.