Aller au contenu principal

Biens professionnels à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Fonds de commerce à vendre à Nice - Carré d'or vignette-3
154 000 €
Vente
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Bien Commercial À Vendre. Vente droit au bail local en RDC de 43 M2 + cave 10 M2 accessible par l’intérieur du local situé dans le centre du carré d' …
                    Cette image représente un panneau annonçant une "Cession Droit Au Bail". L'icône d'une boutique suggère qu'il s'agit d'une offre commerciale, probablement pour le transfert d'un bail commercial.
LP Invest - Nice
250 000 €
Vente
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Bien Commercial À Vendre. Droit au bail - Très bel emplacement au cœur du carré d'or, belle boutique de 48 M2 bénéficiant d'un espace stockage en 1er …
                    Cette photo présente la façade d'un local commercial ou d'un appartement, avec une vitrine et une porte d'entrée. L'ensemble semble nécessiter des rénovations pour redonner de l'attrait à la propriété.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 4 153,69 €/m2
Vente
  • Cave
  • À rénover
À VENDRE – Local Commercial Rare – Nice Libération. Forte visibilité. Situé au cœur du quartier très prisé et dynamique de la Libération à Nice, au 7 …
                    Bureau à vendre à Cannes - Croix des Gardes vignette-6
  • Exclusivité
1 352 000 €
Soit 4 863,31 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI à le plaisir de vous présenter en exclusivité cet immeuble en monopropriété composé de 6 logements chacun équipé de son compteur électrique in …
                    Local commercial à vendre à Nice - Carré d'or vignette-8
297 000 €
Soit 4 950 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Bon état
FONDS DE COMMERCE - CARRÉ D'OR. Le local est situé à seulement 50 mètres de la Promenade des Anglais, dans le quartier du Carré d’Or. Il bénéficie d’u …
                    Bureau à vendre à Grasse - Centre-ville Sud vignette-9
240 000 €
Soit 1 333,33 €/m2
Vente
  • Bon état
Opportunité rare pour professionnels et investisseurs – Ensemble de boxes sécurisés. À proximité immédiate du centre, au sein d’une résidence récente …
                    Fonds de commerce à vendre à Nice - Corniche Fleurie vignette-10
120 000 €
Soit 1 764,71 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
TABAC– LOTO – PMU – FDJ – Débit de boissons – Licence III. AFFAIRE CLÉS EN MAIN – NICE OUEST Implanté au cœur d’un secteur commerçant dynamique de Nic …
                    Local commercial à vendre à Nice - Carré d'or vignette-12
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 10 000 €/m2
Vente
  • Cave
  • À rafraîchir
Murs commerciaux - Carré d'Or, Nice. Opportunité rare d’acquérir des murs commerciaux libres d’occupation, idéalement situés dans le très prisé quarti …
                    Local commercial à vendre à Nice - Carré d'or vignette-13
275 000 €
Soit 1 527,78 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Fonds de commerce Restaurant / Bar – Nice Carré d’Or. Situé au cœur du très recherché Carré d’Or, à deux pas de la Promenade des Anglais, ce fonds de …
                    Local commercial à vendre à Cannes - Suquet vignette-14
  • Exclusivité
715 000 €
Soit 5 335,82 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Fonds de commerce – Restaurant/Brasserie avec terrasse vue mer – Exclusivité ORPI. Cannes – Quartier Jean Hibert, face à la mer Nous vous proposons e …
                    Local commercial à vendre à Cannes - Centre-ville vignette-15
  • Exclusivité
1 950 000 €
Soit 9 605,91 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Fond de commerce – Restaurant Bar 203 m². CANNES BANANE Dans un des meilleures emplacements de Cannes proche de la rue d'Antibes et le Palais des Fe …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes
  • Immobilière GTI

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    35 Rue Pastorelli
    06000 Nice

    04 93 62 41 62

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.7 https://www.orpi.com/immobilieregti/ 0 5 263 avis clients
  • Agerim Properties

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Viager
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    1 Avenue De Suède
    06000 Nice

    04 97 03 04 05

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.8 https://www.orpi.com/agerim/ 0 5 230 avis clients
  • Euro Agence Immobilier

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Viager
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    Avenue De Fréjus - Paul Ricard (RN7)
    06210 Mandelieu La Napoule

    04 93 93 22 22

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.8 https://www.orpi.com/euroagenceimmobilier/ 0 5 1182 avis clients