Aller au contenu principal

Biens professionnels à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente-Maritime

                    Bureau à vendre à Lagord vignette-1
836 000 €
Soit 2 143,59 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Vente les murs et le fonds de commerce de restaurant. A 10 mn du centre de La Rochelle, au cœur d'un village, 256 m² exploités en restaurant et sal …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - La Pallice vignette-3
286 167 €
Soit 2 751,61 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
En ZFU LA ROCHELLE, dans un immeuble tertiaire neuf, un bureau de 104 m² prêt à l'usage avec prestations de qualité. Lumière naturelle, fibre, clim …
                    Entrepôt à vendre à La Rochelle - La Pallice vignette-5
  • Exclusivité
664 820 €
Soit 1 301,02 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
IMMTiM OrpiPro La Rochelle propose à la vente un atelier de 511 m² neuf, livré brut de béton. Benne mutualisée. Site sécurisé. Proximité pont ile d …
                    Bureau à vendre à Périgny vignette-6
679 575 €
Soit 1 157,71 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
A vendre un bâtiment à usage professionnel composé de 160 m² environ de stockage et 427 m² environ de bureaux sur deux niveaux, dont une partie à f …
                    Bureau à vendre à Saint-Médard-d'Aunis vignette-8
663 000 €
Soit 1 216,51 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
PRODUIT RARE : A 10 km de La Rochelle, un bâtiment à usage tertiaire comprenant 8 bureaux de 30 m², deux open-space de 60 et 75 m², une salle de pa …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-10
  • Exclusivité
149 240 €
Soit 4 033,51 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Dans le centre historique de la Rochelle sous les arcades proche du marché central, nous vous proposons les murs d'un très beau local loué en bail …
                    Entrepôt à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-12
  • Exclusivité
541 667 €
Soit 1 066,90 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Au sein du programme tertiaire neuf et sécurisé "UNDERTECH" à La Pallice, à vendre surface de stockage de 508 m², neuf, brut de béton, porte sectio …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-13
151 157 €
Soit 3 293,18 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2024
Secteur La Pallice, bureaux neufs et entièrement aménagés à vendre de 45,90 m² au sein d'une copropriété tertiaire., Ce local dispose d'une place d …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-14
107 937 €
Soit 3 510,15 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2024
Secteur La Pallice à LA ROCHELLE, votre agence Orpi Pro vous présente des bureaux neufs et entièrement aménagés à vendre de 30,75 m² au sein d'une …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime
  • Agence BP Immo

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    68 Avenue André Malraux
    17250 Pont L'abbe D'arnoult

    05 46 97 14 17

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.5 https://www.orpi.com/agencebpimmo/ 0 5 128 avis clients
  • IMMTIM Chandeau

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    22 Rue Du Minage
    17000 La Rochelle

    05 46 41 25 25

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.7 https://www.orpi.com/cabinetchandeau/ 0 5 104 avis clients

    • Immobilier professionnel
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    9 avenue Jean Guiton
    17000 La Rochelle

    05 46 27 17 10

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    0 https://www.orpi.com/coteparcs/ 0 5 0 avis clients
  • C.H.R & Commerce

    • Immobilier professionnel