Aller au contenu principal

Biens professionnels à vendre en Nouvelle-Aquitaine

                    Bureau à vendre à Lagord vignette-1
836 000 €
Soit 2 143,59 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Vente les murs et le fonds de commerce de restaurant. A 10 mn du centre de La Rochelle, au cœur d'un village, 256 m² exploités en restaurant et sal …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - La Pallice vignette-3
286 167 €
Soit 2 751,61 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
En ZFU LA ROCHELLE, dans un immeuble tertiaire neuf, un bureau de 104 m² prêt à l'usage avec prestations de qualité. Lumière naturelle, fibre, clim …
                    Entrepôt à vendre à La Rochelle - La Pallice vignette-5
  • Exclusivité
664 820 €
Soit 1 301,02 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
IMMTiM OrpiPro La Rochelle propose à la vente un atelier de 511 m² neuf, livré brut de béton. Benne mutualisée. Site sécurisé. Proximité pont ile d …
                    Bureau à vendre à Périgny vignette-6
679 575 €
Soit 1 157,71 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
A vendre un bâtiment à usage professionnel composé de 160 m² environ de stockage et 427 m² environ de bureaux sur deux niveaux, dont une partie à f …
                    Bureau à vendre à Saint-Médard-d'Aunis vignette-8
663 000 €
Soit 1 216,51 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
PRODUIT RARE : A 10 km de La Rochelle, un bâtiment à usage tertiaire comprenant 8 bureaux de 30 m², deux open-space de 60 et 75 m², une salle de pa …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-10
  • Exclusivité
149 240 €
Soit 4 033,51 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Dans le centre historique de la Rochelle sous les arcades proche du marché central, nous vous proposons les murs d'un très beau local loué en bail …
                    Entrepôt à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-12
  • Exclusivité
541 667 €
Soit 1 066,90 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Au sein du programme tertiaire neuf et sécurisé "UNDERTECH" à La Pallice, à vendre surface de stockage de 508 m², neuf, brut de béton, porte sectio …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-13
151 157 €
Soit 3 293,18 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2024
Secteur La Pallice, bureaux neufs et entièrement aménagés à vendre de 45,90 m² au sein d'une copropriété tertiaire., Ce local dispose d'une place d …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-14
107 937 €
Soit 3 510,15 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2024
Secteur La Pallice à LA ROCHELLE, votre agence Orpi Pro vous présente des bureaux neufs et entièrement aménagés à vendre de 30,75 m² au sein d'une …
Nos agences immobilières en Nouvelle-Aquitaine

Votre futur bien se trouve peut-être en Nouvelle-Aquitaine

Vous êtes à la recherche d'un local commercial, une cession d'activité ou encore un bureau à vendre dans la région Nouvelle-Aquitaine ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers professionnels en vente. Si vous souhaitez en savoir plus, découvrez notre page dédiée à l'immobilier de Nouvelle-Aquitaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité votre bureau ou votre local commercial. Plus qu'un investissement, un achat immobilier professionnel constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat dans la région Nouvelle-Aquitaine.