Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Fontaine
- Avant-Première
1 724 500 €
Soit 1 724,50 €/m2
Vente
- Climatisation
- Bon état
Bien Commercial À Vendre. Dans un zone commerciale connue et reconnue
Vente des murs et fond de ce local commercial de 1000 m2 (Show room, Atelier, b …
1 724 500 €
Soit 1 724,50 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Dans un zone commerciale connue et reconnueVente des murs et fond de ce local commercial de 1000 m2 (Show room, Atelier, bureau en mezzanine …
265 000 €
Soit 265 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Dans un zone commerciale connue et reconnueVente fond de commerce de 1000 m2 (Show room, Atelier, bureau en mezzanine zone de stockage et ap …
1 459 500 €
Soit 1 459,50 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Dans une zone commerciale connue et reconnueVente des murs de ce local commercial de 1000 m2 (Show room, Atelier, bureau en mezzanine zone d …
- Exclusivité
80 000 €
Soit 1 000 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Fonds de commerce : Idéal couple qui pourra s'il le désire être accompagnéSitué au cur d'une galerie marchande entièrement redynamisée par l'i …
- Avant-Première
90 000 €
Soit 1 125 €/m2
Vente
- Bon état
Bien Commercial À Vendre. Fonds de commerce : Idéal couple qui pourra s'il le désire être accompagné
Situé au cœur d’une galerie marchande entièrement …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Fontaine
Vendu
Soit 1 843,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
49 000 €
Soit 2 257,02 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 635,94 €/m2
- Exclusivité
130 000 €
Soit 2 854,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
165 000 €
Soit 1 885,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
145 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
18 000 €
Soit 1 355,42 €/m2
Vente
- Portail manuel
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 566,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 671,05 €/m2