Aller au contenu principal

Biens professionnels à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Grand-Est

                    Local commercial à vendre à Basse-Ham vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 900 €
Soit 3 722,06 €/m2
Vente
  • Parfait état
Bien Commercial Murs À Vendre Basse Ham 3 place Auguste Renoir. À la recherche du lieu idéal pour votre activité professionnelle ? Découvrez ce local …
                    Local commercial à vendre à Richemont vignette-3
  • Exclusivité
49 000 €
Soit 636,36 €/m2
Vente
  • À rafraîchir
Bien Commercial de 77m². Situé à Richemont, ce local commercial de 77m² offre une belle opportunité pour développer votre activité dans un secteur dyn …
                    Local commercial à vendre à Metz - Nouvelle ville vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 953,56 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
Bien Commercial À Vendre. La Team Orpi Jung Immobilier a le plaisir de vous présenter votre futur lieu de travail, au cœur du dynamique Quartier Impér …
                    Fonds de commerce à vendre à Uckange vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
67 000 €
Soit 837,50 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Fond de commerce À Vendre. ORPI HAYANGE vous propose ; ---- FOND DE COMMERCE A VENDRE ---- BAR TABAC DE l'U4 idéalement situé, rue Jeanne d'Arc …
                    La photo présente un local commercial à vendre à Hayange. L'annonce est gérée par l'agence Orpi Hayange, dont le numéro de téléphone est affiché. Le bien semble spacieux et lumineux.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
78 000 €
Soit 1 218,75 €/m2
Vente
  • À rafraîchir
Bien Commercial À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI HAYANGE MURS COMMERCIAUX LIBRE DE TOUTE ACTIVITE | HAYANGE HYPER CENTRE | 64M² POSSIBILITE RESTAURATION, …
                    Bureau à vendre à Malzéville vignette-9
470 000 €
Soit 1 551,16 €/m2
Vente
  • Bon état
À vendre locaux Malzéville. À vendre: locaux professionnels spacieux et fonctionnels de 303 m², idéalement situés sur une parcelle de 800 m². Répartis …
                    Cette photo présente un intérieur de restaurant à Val-d'Ornain, mis en valeur par Actif Immobilier. L'espace combine un coin salon confortable avec des canapés en cuir et une salle à manger élégante, baignée de lumière naturelle. Le décor est soigné, avec une attention particulière aux détails, créant une atmosphère accueillante et raffinée.
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 303,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
Bien Commercial À Vendre. Découvrez cette opportunité unique d'acquérir un restaurant et café , VAL D'ORNAIN. Fond de commerce Location mensuel 30 …
                    Bureau à vendre à Rosheim vignette-14
220 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Bureau/Appartement à aménager. Vous rêvez d’installer vos bureaux dans un cadre hors du commun ? Ou de vivre dans un lieu chargé d’histoire au charme …

    • Immobilier professionnel
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    8 rue de la Galerie
    67370 Truchtersheim

    03 68 71 90 52

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.8 https://www.orpi.com/orpikochersberg/ 0 5 43 avis clients
  • Smartbuy

    • Achat
    • Vente
    • Location
    • Immobilier professionnel
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    21 Bis Rue Aristide Briand
    51350 Cormontreuil

    03 52 62 66 93

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    0 https://www.orpi.com/smartbuy/ 0 5 0 avis clients
  • Immobilière Bartholdi Colmar

    • Vente
    • Location
    • Viager