Solutions immobilières pour les professionnels

Fonds de commerce à vendre
50 m2 Lyon 2

196 200 €

  • Honoraires : 9.00 % HT à la charge de l’acquéreur inclus. (180 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 69_1815

L'essentiel

  • Surface 50 m²

L'avis de l'agent

RESTAURANT LYON 2 - POKEBOWL

ORPI PRO - POKEBOWL

Implantez votre activité de restauration dans l'un des secteurs les plus dynamiques de Lyon 2, à deux pas de la rue de la République.

  • Emplacement premium avec forte visibilité
  • Fonds de commerce idéal pour petite restauration

Caractéristiques :

  • Surface : Environ 60 m²
  • Local propre, fonctionnel, prêt à exploiter
  • Possibilité d'installation d'une gaine de ventilation

Atouts :

  • Terrasse privative (environ 10 places) exploitable à l'année
  • Fort potentiel via livraison et réseaux sociaux
  • Installation rapide

Données financières :

  • CA 2024 : 309 059 €
  • EBE retraité : 49 000 €
  • Disponibilité immédiate
  • Opportunité rare sur le secteur

Contactez-nous pour plus d'informations.

Pour plus d'informations, contactez ORPI LSI Val d'Ozon.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 9.00 % HT à la charge de l’acquéreur inclus. (180 000€ Hors Honoraires).

• G

Fonds de commerce à vendre 50 m2

196 200 €

• Achat
10 Avenue Du Dauphiné
69360 Serezin Du Rhone

04 78 96 71 52

Voir le site de l'agence

4.6 https://www.orpi.com/lsiozon/ 0 5 275 avis clients

Trophée réussite 2026

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).

  • Fonds de commerce à vendre 0 50m2 à Lyon 2 vignette-1
  • Fonds de commerce à vendre 0 50m2 à Lyon 2 vignette-2
  • Fonds de commerce à vendre 0 50m2 à Lyon 2 vignette-3
  • Fonds de commerce à vendre 0 50m2 à Lyon 2 vignette-4
  • Fonds de commerce à vendre 0 50m2 à Lyon 2 vignette-5
  • Fonds de commerce à vendre 0 50m2 à Lyon 2 vignette-6
  • Ce bien vous intéresse ?
    Contactez-nous rapidement pour le visiter !

Vous êtes intéressé par ce bien ?