Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bourg-de-Péage
259 875 €
Soit 1 732,50 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
ORPI PRO Romans Sur Isère spécialiste de l'immobilier d'entreprise vous propose sur le secteur de Pizançon un projet de locaux neufs en VEFA à part …
246 000 €
Soit 625,95 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
ORPI Pro Romans-sur-Isère vous propose à la vente sur la commune de Bourg de Péage un entrepôt de stockage de 393m². Proche des grands axes avec bo …
700 000 €
Soit 749,46 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
ORPI Pro Rovaltain vous propose à la vente sur la commune de Bourg de Péage un local d'activité de 934 m².Ce bien comprend une surface comme …
95 000 €
Soit 1 138,27 €/m2
Vente
- Bon état
Bien Commercial À Vendre. Local commercial à vendre idéalement situé au cœur de Bourg-de-Péage
D'une surface de 83,46 m² ce local se situe au rez-de- …
220 000 €
Soit 843,95 €/m2
Vente
- Cave
- Bon état
Local commercial centre de Bourg de Péage. BOURG-DE-PÉAGE – EMPLACEMENT N°1 – LOCAL COMMERCIAL 260 m² – ENTRÉE INDÉPENDANTE
Situé en plein cœur de Bo …
- Exclusivité
300 000 €
Soit 1 363,64 €/m2
Vente
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Bien Commercial À Vendre. Emplacement de premier ordre – Murs commerciaux avec fort potentiel
Idéalement situés à Bourg de péage, ces murs commerciau …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Bourg-de-Péage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 142,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est, Est
289 000 €
Soit 2 603,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 155 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 484,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Exclusivité
169 000 €
Soit 2 640,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Exclusivité
403 000 €
Soit 3 747,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 680 m²
- Exclusivité
95 000 €
Soit 1 276,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
550 000 €
Soit 3 195,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
Vendu
Soit 1 745,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 000 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 490,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 264,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 512,82 €/m2
Vente
- Exclusivité
132 000 €
Soit 1 463,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
179 000 €
Soit 2 034,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 653,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 766,89 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Rez-de-chaussée
295 000 €
Soit 1 638,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1200 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 227,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 407,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 4
Vendu
Soit 1 433,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 210,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 510,79 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
895 000 €
Soit 3 033,90 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
Vendu
Soit 1 207,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 2
189 000 €
Soit 705,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 178 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 448,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- À rénover
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 741,57 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 389,61 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 412,90 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 153,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 549,84 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 454,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 642,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 7
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 018,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 288,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 125 m²
- Exclusivité
139 000 €
Soit 2 355,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 412,37 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
107 500 €
Soit 2 792,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité