Aller au contenu principal

Biens professionnels à vendre en Nouvelle-Aquitaine

                    Bureau à vendre à La Rochelle - Prieuré vignette-1
253 500 €
Soit 3 425,68 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Parfait état
Bureau À Vendre - La Rochelle. À Lagord, aux portes immédiates de La Rochelle, ce bien de 74 m² offre une opportunité idéale pour l’installation de lo …
                    Local commercial à vendre à Charron vignette-2
745 500 €
Soit 1 398,69 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
Bien Commercial À Vendre. Situé à Charron, dans un environnement calme tout en restant proche des commodités, cet ensemble immobilier représente une b …
                    Local d'activité à vendre à La Jarne vignette-3
798 000 €
Soit 1 514,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Neuf
Local d'activité, Parc artisanal de l'Aubépin 527m². Opportunité en 1ère couronne rochelaise ! Visibilité DIRECTE Axe passant sur route nationale LA …
                    Local commercial à vendre à Andilly vignette-6
468 000 €
Soit 1 779,47 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
Local commercial Andilly 263 m² - 3 lots - plain pied - normes PMR. Commune en pleine expansion, à seulement 20 min de La Rochelle, votre Agence ORPI …
                    Local commercial à vendre à Andilly vignette-7
478 400 €
Soit 1 819,01 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
                    Cette propriété offre un espace commercial au rez-de-chaussée avec un appartement à l'étage. Elle dispose également d'un garage et d'un parking extérieur, le tout sur un terrain clos. Idéale pour une activité professionnelle avec logement intégré.
Agence Du Moulin - Sainte-Soulle
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 1 206,55 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • À rénover
Opportunité investisseur - Local commercial + appartement. Votre Agence ORPI vous propose de découvrir cet ensemble immobilier composé d’un local comm …
                    Entrepôt à vendre à La Teste-de-Buch - Le Port vignette-12
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 156,76 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
Bien Commercial À Vendre. À VENDRE, A l'entrée d'Arcachon, dans le nouveau port à sec de La Teste-de-Buch, ce local commercial de 185 m² est exclusiv …
Nos agences immobilières en Nouvelle-Aquitaine

Votre futur bien se trouve peut-être en Nouvelle-Aquitaine

Vous êtes à la recherche d'un local commercial, une cession d'activité ou encore un bureau à vendre dans la région Nouvelle-Aquitaine ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers professionnels en vente. Si vous souhaitez en savoir plus, découvrez notre page dédiée à l'immobilier de Nouvelle-Aquitaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité votre bureau ou votre local commercial. Plus qu'un investissement, un achat immobilier professionnel constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat dans la région Nouvelle-Aquitaine.