Aller au contenu principal

Bureaux à vendre en France d'outre-mer

Découvrez tous nos bureaux à vendre en France d'outre-mer

                    Bureau à vendre à Le Gosier vignette-1
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 916,67 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
A VENDRE : Ensemble de bureaux de 120m² sur 2 étages, idéalement situé sur un axe passant de BAS DU FORT.Excellente visibi …
                    Bureau à vendre à Pointe-à-Pitre vignette-2
330 000 €
Soit 613,38 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
AGIM OrpiPro vous propose un immeuble sur deux étages au coeur de Pointe-à-Pitre d'une surface d'environ 538 m².Livré en l'état compren …
                    Bureau à vendre à Fort-de-France vignette-3
198 000 €
Soit 1 609,76 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Centre-ville de FORT DE FRANCE - Immeuble de rapport avec un local commercial au RDC et un bureau indépendant à l'étage. Actuellement loué. Rendeme …
                    Cette image présente le logo de Orpi Archipel Immobilier, une agence immobilière. Le logo est composé du nom "Orpi" en rouge, suivi de "Archipel Immobilier" en lettres rouges sur fond blanc.
Archipel Immobilier - Le François
1 443 000 €
Vente
  • Climatisation
  • Parfait état
À Vendre - Immeuble de rapport - LE FRANCOIS - Martinique. Au cœur du centre-ville du François, cet immeuble constitue un actif rare, sécurisé et port …
                    Bureau à vendre à Le François vignette-5
1 443 000 €
Soit 5 135,23 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Au cœur du centre-ville du François, cet immeuble constitue un actif rare, sécurisé et porteur, destiné à des inves …
                    Bureau à vendre à Pointe-à-Pitre vignette-6
  • Exclusivité
327 000 €
Soit 490,86 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
A VENDRE en exclusivité avec ORPI BOUTAREL un bâtiment mixte R+3 à Pointe à pitre d environ 170M2 par étage le RDC est loué avec environ 25M2 …
                    Bureau à vendre à Pointe-à-Pitre vignette-7
  • Exclusivité
92 000 €
Soit 836,36 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
EN EXCLUSIVITE Avec OPRPI BOUTAREL investissez dans un immeuble situé au coeur de pointe-à-pitre. Un bâtiment sur 2 niveaux composé d'un local comm …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-8
212 000 €
Soit 2 120 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Local commercial neuf situé en RDC d'un immeuble de logements.Disposant d'une façade pouvant accueillir une terrasse et d'un accès par la ro …
                    Bureau à vendre à Remire-Montjoly vignette-9
  • Exclusivité
1 025 388 €
Soit 3 276 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Idéalement placée sur la route de Rémire, ce local de 313 m² en R+1 d'un immeuble en cours de construction, represente un atout majeur pour le déve …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-10
  • Exclusivité
1 365 000 €
Soit 2 407,41 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Très belle opportunité d'acquisition pour cette immeuble de bureaux de 567m² situé entre Cayenne et Rémire Montjoly. Cet immeuble en R+1 av …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-11
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 1 675,13 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Votre agence Orpi Pro vous présente en exclusivité cet immeuble de bureaux de 591 m² situé au coeur de la zone Collery. Ce bien se compo …
                    Bureau à vendre à Matoury vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
2 218 400 €
Soit 2 949,96 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2025
Situé au coeur du nouveau retail park Horizon, 2 plateaux de bureau de 376m² chacun ( divisible à aprtir de 188m²), ces locaux sont livrés brut de …
                    Bureau à vendre à Matoury vignette-13
  • Exclusivité
1 100 350 €
Soit 2 950 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2025
Au coeur du nouveau retail park Horizon de Matoury, un plateau de bureau de 373 m² , diviisible en 2 , 167m² et 206m². au premier étage d'un immeub …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-14
  • Exclusivité
312 257 €
Soit 3 225,80 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2026
Idéalement situé en rez-de-chaussée, à l'angle de deux axes passants dont la très fréquentée route de Montabo, ce lo …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-15
1 260 000 €
Soit 2 135,59 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Au sein d'un secteur central et recherché, nous vous proposons à la vente u …
Nos agences immobilières en France d'outre-mer

Votre futur bureau se trouve peut-être en France d'outre-mer

Vous êtes à la recherche de bureaux à vendre dans la région France d'outre-mer ? Orpi vous propose un large choix de bureaux en vente. Si vous souhaitez en savoir plus, découvrez notre page dédiée à l'immobilier de France d'outre-mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité votre bureau. Plus qu'un investissement, un achat immobilier professionnel constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat dans la région France d'outre-mer.