Aller au contenu principal

Locaux commerciaux à vendre en France d'outre-mer

Découvrez tous nos locaux commerciaux à vendre en France d'outre-mer

                    Local commercial à vendre à Saint-François vignette-1
160 500 €
Soit 3 566,67 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2002
A vendre à Saint François , dans un bâtiment en co propriété avec habitations à l étage, un beau local commercial en RDC d environ 45 m2 très lum …
                    Local commercial à vendre à Saint-François vignette-2
98 000 €
Soit 4 083,33 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Local commercial à vendre – Marina de Saint-FrançoisSitué au cœur de la Marina de Saint-François, ce local commercial de 23,56 m² constitue une …
                    Cette photo présente une pharmacie de ville, "Pharmacie de la Place", avec une façade moderne et accueillante. L'établissement dispose d'une enseigne claire et de grandes vitrines, suggérant une offre complète de produits pharmaceutiques et parapharmaceutiques.
Agence Boutarel - Petit-Bourg
  • Avant-Première
180 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Local Commercial À Vendre. Local commercial à vendre en centre-ville, idéalement situé en face de la mairie de Petit-Bourg ️. Surface de 50 m² avec te …
                    Cette photo présente un bien immobilier dans un quartier animé, avec une place publique, des arbres luxuriants et des bâtiments traditionnels. La proximité de la mer ajoute à son attrait. Idéal pour un investissement ou une résidence.
Agence Boutarel - Petit-Bourg
  • Avant-Première
240 000 €
Soit 3 428,57 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
                    Local commercial à vendre à Pointe-à-Pitre vignette-5
425 000 €
Soit 1 148,65 €/m2
Vente
  • À rénover
Local commercial 370 m² à vendre à Pointe à Pitre. ORPI BOUTAREL VOUS PROPOSE À LA VENTE UN LOCAL À POINTE À PITRE. Situé dans la rue passante et com …
                    Local commercial à vendre à Saint-François vignette-6
  • Exclusivité
980 €
Soit 11,95 €/m2
Vente
  • Bon état
Bureau / local commercial 80 m² A LOUER. Local idéalement situé entre Saint-François et Le Moule, sur une route très passante. Ce local de 80 m² se tr …
                    Local commercial à vendre à Terre-de-Bas vignette-7
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 2 553,19 €/m2
Vente
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
️ À VENDRE : Fonds de commerce – Restaurant – Terre-de-Haut, Les Saintes. BAISSE DE PRIX – Fonds de commerce rentable aux Saintes Nouveau prix : 48 …
                    Local commercial à vendre à Cayenne vignette-12
188 277 €
Soit 2 120,00 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Local commercial neuf situé en RDC d'un immeuble de logements.Disposant d'une façade pouvant accueillir une terrasse et d'un accès par la ro …
                    Local commercial à vendre à Cayenne vignette-13
222 727 €
Soit 2 120,00 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
                    Local commercial à vendre à Cayenne vignette-14
153 064 €
Soit 2 120 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
                    Local commercial à vendre à Cayenne vignette-15
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Votre agence Orpi Pro vous présente à la vente ce local commercial situé au coeur de Cayenne !D'une superficie d'environ 90m², le local se c …
Nos agences immobilières en France d'outre-mer

Votre futur local commercial se trouve peut-être en France d'outre-mer

Vous êtes à la recherche de locaux commerciaux à vendre dans la région France d'outre-mer ? Orpi vous propose un large choix de locaux commerciaux en vente. Si vous souhaitez en savoir plus, découvrez notre page dédiée à l'immobilier de France d'outre-mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité votre local commercial. Plus qu'un investissement, un achat immobilier professionnel constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat dans la région France d'outre-mer.