Aller au contenu principal

Bureaux à vendre La Rochelle et ses environs

Découvrez tous nos bureaux à vendre La Rochelle et ses environs

                    Bureau à vendre à Lagord vignette-1
836 000 €
Soit 2 143,59 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Vente les murs et le fonds de commerce de restaurant. A 10 mn du centre de La Rochelle, au cœur d'un village, 256 m² exploités en restaurant et sal …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - La Pallice vignette-2
286 167 €
Soit 2 751,61 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
En ZFU LA ROCHELLE, dans un immeuble tertiaire neuf, un bureau de 104 m² prêt à l'usage avec prestations de qualité. Lumière naturelle, fibre, clim …
                    Bureau à vendre à Périgny vignette-3
679 575 €
Soit 1 157,71 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
A vendre un bâtiment à usage professionnel composé de 160 m² environ de stockage et 427 m² environ de bureaux sur deux niveaux, dont une partie à f …
                    Bureau à vendre à Saint-Médard-d'Aunis vignette-4
663 000 €
Soit 1 216,51 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
PRODUIT RARE : A 10 km de La Rochelle, un bâtiment à usage tertiaire comprenant 8 bureaux de 30 m², deux open-space de 60 et 75 m², une salle de pa …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-5
  • Exclusivité
149 240 €
Soit 4 033,51 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Dans le centre historique de la Rochelle sous les arcades proche du marché central, nous vous proposons les murs d'un très beau local loué en bail …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-7
151 157 €
Soit 3 293,18 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2024
Secteur La Pallice, bureaux neufs et entièrement aménagés à vendre de 45,90 m² au sein d'une copropriété tertiaire., Ce local dispose d'une place d …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-8
107 937 €
Soit 3 510,15 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2024
Secteur La Pallice à LA ROCHELLE, votre agence Orpi Pro vous présente des bureaux neufs et entièrement aménagés à vendre de 30,75 m² au sein d'une …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-12
  • Exclusivité
499 900 €
Soit 2 777,22 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
EN EXCLUSIVITE. A La Rochelle, secteur Minimes, à vendre un immeuble à usage de bureaux de 180 m². Proche de la mer et du vieux port, dans un envir …
                    Bureau à vendre à Puilboreau vignette-13
337 600 €
Soit 2 885,47 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
A vendre bureaux loués dans le parc commercial de Beaulieu. R+1 avec ascenseur composé de 3 bureaux, salle de pause, archives et openspace. Bénéfic …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-14
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 2 078,95 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Situé sur une avenue très passante à La Rochelle (17000), cet immeuble commercial indépendant développe environ 380 m …
                    Bureau à vendre à La Rochelle - Port Neuf vignette-15
380 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
EXCLUSIF: L'Histoire et la lumière règnent sur ce lieu ... Par un petit corridor, l'accès à un magnifique espace tertiaire de 76 m² dans un immeubl …
Nos agences immobilières à La Rochelle et ses environs

Votre futur bureau se trouve peut-être La Rochelle et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche de bureaux à vendre à La Rochelle et ses environs ? Orpi vous propose un large choix de bureaux en vente. Si vous souhaitez en savoir plus, découvrez notre page dédiée à l'immobilier de La Rochelle et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité votre bureau. Plus qu'un investissement, un achat immobilier professionnel constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat à La Rochelle et ses environs.