Aller au contenu principal

Bureaux à vendre en Provence-Alpes-Côte-d'Azur

Découvrez tous nos bureaux à vendre en Provence-Alpes-Côte-d'Azur

                    Immeuble de standing en pierre de taille, idéalement situé en centre-ville. Façade élégante avec balcons en fer forgé et détails architecturaux soignés. Proximité des commerces et transports.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 8 317,76 €/m2
Vente
  • Climatisation
  • Parfait état
Bureau À Vendre. Bureau possibilité d'usage mixte à vendre au cœur de Nice, 12 Auber : 107 m² rénovés avec soin, idéal pour activité professionnelle. …
                    Bureau à vendre à Mougins - Saint-Martin - Jylloue vignette-2
  • Exclusivité
426 000 €
Soit 2 979,02 €/m2
Vente
  • Climatisation
  • Parfait état
BUREAU À VENDRE. Bureau à vendre idéalement situé à Mougins (Alpes-Maritimes), d'une surface de 143 m², en parfait état. Bâtiment récent (construction …
                    Ce bureau lumineux et élégant offre un espace de travail fonctionnel avec une cheminée d'époque, un mobilier moderne et une vue imprenable sur la ville. Idéal pour une activité professionnelle raffinée.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 8 317,76 €/m2
Vente
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
NICE-CENTRE- MUSICIENS: Bureau À Vendre- 107m2. NICE-CENTRE-Bas Musiciens: Idéalement situé dans un secteur recherché et à quelques pas du Boulevard V …
                    Bureau à vendre à Théoule-sur-Mer vignette-4
2 279 000 €
Soit 5 697,50 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Idéal Promotion Immobilière :Commerce / habitation.1 bâtiment de 400m2 environ à usage commercial sur un terrain de 900m2 environ.Une …
                    Bureau à vendre à Manosque - Saint-Lazare vignette-5
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
MANOSQUEIdéal professions médicales Quartier du nouvel hôpital et de l'école internationale, Au calme d'un ensemble ouvert aux professi …
                    Bureau à vendre à Manosque - Mont d'Or vignette-6
198 000 €
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Centre d'affaire "Le 75", bâtiment réalisé en 2014 sur le rond point d'entrée de ville.Locaux de 80 m², intégralement ouverts sur son espace …
                    Bureau à vendre à Manosque - Mont d'Or vignette-7
198 900 €
Soit 1 484,33 €/m2
Vente
  • Année de construction : 1987
Idéal professions médicales et libérales.Dans un ensemble réunissant de nombreuses professions médicales (Sages-femmes, kinésithérapeutes, o …
                    Bureau à vendre à Manosque - Saint-Lazare vignette-8
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 1 066,67 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Locaux de plain-pied, comprenant une vaste salle et cinq bureaux. Accessibilité PMR, y compris les toilettes. Double entrée. Un parking priv …
                    Bureau à vendre à Manosque - Saint-Lazare vignette-10
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 590,91 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Au sein d'un ensemble médical réputé, locaux professionnels de 110m² comprenant un vaste hall d'accueil / secretariat, trois salles de consultation …
                    Bureau à vendre à Manosque - Saint-Lazare vignette-11
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 1 320 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Locaux professionnels / commerciauxEnsemble de bureaux d'environ 125m² de plain-pied, comprenant une vaste salle hall d'accueil / secrétaria …
Nos agences immobilières en Provence-Alpes-Côte-d'Azur

    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    L'Etoile - Boulevard Charles De Gaulle
    04101 Manosque Cedex

    04 92 87 64 09

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    0 https://www.orpi.com/bassanelli/ 0 5 0 avis clients

    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    12 Avenue Jean Giono
    04100 Manosque

    04 92 72 30 00

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.7 https://www.orpi.com/bassanelli.giono/ 0 5 218 avis clients
  • L'Exclusive

    • Vente
    • Gestion locative
    • Location
    • Immobilier professionnel
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    89 Place De La Liberté
    84310 Morieres Les Avignon