Aller au contenu principal

Biens professionnels à vendre en France d'outre-mer

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en France d'outre-mer

                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-1
  • Exclusivité
1 365 000 €
Soit 2 407,41 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Très belle opportunité d'acquisition pour cette immeuble de bureaux de 567m² situé entre Cayenne et Rémire Montjoly. Cet immeuble en R+1 av …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-2
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 1 675,13 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Votre agence Orpi Pro vous présente en exclusivité cet immeuble de bureaux de 591 m² situé au coeur de la zone Collery. Ce bien se compo …
                    Bureau à vendre à Matoury vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
2 218 400 €
Soit 2 949,96 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2025
Situé au coeur du nouveau retail park Horizon, 2 plateaux de bureau de 376m² chacun ( divisible à aprtir de 188m²), ces locaux sont livrés brut de …
                    Bureau à vendre à Matoury vignette-5
  • Exclusivité
1 100 350 €
Soit 2 950 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2025
Au coeur du nouveau retail park Horizon de Matoury, un plateau de bureau de 373 m² , diviisible en 2 , 167m² et 206m². au premier étage d'un immeub …
                    Cession de droit au bail à vendre à Cayenne vignette-6
  • Exclusivité
15 000 €
Soit 36,59 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Votre agence Orpi Pro vous présente en exclusivité ce local commercial d'environ 410 m² bénéficiant d'une visibilité exceptionnelle.Le bien …
                    Entrepôt à vendre à Macouria vignette-7
663 400 €
Soit 1 089,33 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Situé au cœur de la zone industrielle de Soula 2 à Macouria, cet entrepôt d'environ 450 m² offre un excellent poten …
                    Local commercial à vendre à Cayenne vignette-8
162 960 €
Soit 1 987,32 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Emplacement de choix sur le Boulevard Nelson Mandela à Cayenne, au rez-de-chaussée d'un immeuble bien tenu, ce loca …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-9
  • Exclusivité
312 257 €
Soit 3 225,80 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2026
Idéalement situé en rez-de-chaussée, à l'angle de deux axes passants dont la très fréquentée route de Montabo, ce lo …
                    Entrepôt à vendre à Cayenne vignette-10
396 038 €
Soit 2 789 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Rare — découvrez ESPACE LEBLONDDestiné aux professionnels et aux investisseurs, ce programme immobilier en VEFA est idéalem …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-11
1 260 000 €
Soit 2 135,59 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Au sein d'un secteur central et recherché, nous vous proposons à la vente u …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-12
1 841 750 €
Soit 2 650 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Situé sur la route de Baduel entre Cayenne et Montjoly , cet plateau de bureaux de 695m² est livré brut de béton à aménager. Au 4ème et …
                    Bureau à vendre à Cayenne vignette-13
270 300 €
Soit 2 650 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Au premier étage d'un ensemble immobilier de bureaux, ce plateau de 102 m² à amenager est livré brut de béton, fluides en attente , As …
                    Local commercial à vendre à Matoury vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
261 000 €
Soit 3 480 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2026
Au rez de chaussée d'un ensemble immobilier à usage de commerce et bureau, une surface de 75m² . Local livré brut de béton à aménager , flui …
                    Entrepôt à vendre à Matoury vignette-15
749 000 €
Soit 1 965,88 €/m2
Vente
  • Année de construction : 2025
Dépot neuf à vendre, 381m² , sur terrain clos . réservé pour votre activité de stockage. Proche de l'aéroport, accès par la Matourienne …
Nos agences immobilières en France d'outre-mer

Votre futur bien se trouve peut-être en France d'outre-mer

Vous êtes à la recherche d'un local commercial, une cession d'activité ou encore un bureau à vendre dans la région France d'outre-mer ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers professionnels en vente. Si vous souhaitez en savoir plus, découvrez notre page dédiée à l'immobilier de France d'outre-mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité votre bureau ou votre local commercial. Plus qu'un investissement, un achat immobilier professionnel constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat dans la région France d'outre-mer.