Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Vénissieux
- Exclusivité
280 000 €
Soit 1 233,48 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
A vendre en exclusivité !Local d'activité/Entrepôt de 227 m² refait à neuf à la vente à Vénissieux.Il est composé d'une porte section …
1 210 000 €
Soit 1 841,70 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Orpi pro vous propose à la vente et a la location ces bureaux de 657 m² à Vénissieux.Situé en plein centre de Vénissieux, proche du 8ème arr …
940 000 €
Soit 1 835,94 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Pass proudreed + alarme : Activer / désactiver : code 6955 + yes + P1Orpi pro vous propose à la vente et à la location ces bureaux de 512 m² à Véni …
1 206 000 €
Soit 1 841,22 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Orpi pro vous propose à la vente et à la location ces bureaux de 655 m² à Vénissieux.Situé en plein centre de Vénissieux, proche du 8ème arr …
250 000 €
Soit 2 798,30 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la location des bureaux d'une surface de 90m² au sein de la commune de Vénissieux.N'hésitez pas à nous contacter pou …
1 030 000 €
Soit 1 754,68 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente ou à la location un local mixte de 587 m² au sein de la commune de Vénissieux. N'hésitez pas à nous contact …
5 932 620 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente ou à la location 4 surfaces, allant de 451,40 m² à 809 m², au sein d'un centre dédié à la moto le MO-TOWN, qui est …
800 000 €
Soit 1 587,02 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente des bureaux répartis sur deux niveaux (RDC / R+1) d'une surface de 504,09 m² au sein de la commune de Vénissieux.< …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Vénissieux
Vendu
Soit 3 986,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 720,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 050,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 984,73 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 290,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
160 000 €
Soit 3 952,57 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 665,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Etage : 4
- Exclusivité
370 000 €
Soit 2 569,98 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 220 m²
165 000 €
Soit 2 057,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
169 500 €
Soit 2 092,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 9
- Exclusivité
380 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 354,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir