Aller au contenu principal

Biens professionnels à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Local d'activité à vendre à Messimy vignette-2
535 500 €
Soit 1 696,28 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente un local d'activité de 315.69 m², composé de 15 m² de bureaux / accueil.Ce bien dispose de 2 portes couliss …
                    Bureau à vendre à Trévoux vignette-3
3 713 600 €
Soit 2 726,40 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente des plateaux de bureaux allant de 100,93 m² à 201,57 m² au sein de la commune de TREVOUX. N'hésitez pas …
                    Bureau à vendre à Vénissieux - Gabriel Peri vignette-4
1 030 000 €
Soit 1 754,68 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente ou à la location un local mixte de 587 m² au sein de la commune de Vénissieux. N'hésitez pas à nous contact …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Foch vignette-5
  • Exclusivité
368 000 €
Soit 5 014,31 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Orpi Pro vous propose des bureaux de 73m² en rez-de-chaussée surélevé au cœur du 6ème arrondissement.Le bien dispose de deux bureaux avec al …
                    Bureau à vendre à Lyon 1 - Terreaux vignette-6
250 000 €
Soit 3 731,34 €/m2
Vente
  • Année de construction : 1750
ORPI PRO vous propose à la vente, dans un immeuble ancien, un bel appartement de deux pièces pouvant faire usage de bureaux. Le plateau béné …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Foch vignette-7
293 000 €
Soit 5 621,64 €/m2
Vente
  • Année de construction : 1840
ORPI PRO vous propose à la vente des bureaux de 52 m² situés au 3ème étage avec ascenseur d'un immeuble ancien dont les parties communes viennent d …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-8
395 000 €
Soit 4 659,67 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente, en exclusivité, un local professionnel en RDC composé de 2 bureaux, dont 1 avec alcôve, d'une salle d'attente, d' …
                    Bureau à vendre à Cailloux-sur-Fontaines vignette-9
330 000 €
Soit 1 513,76 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente des bureaux d'une surface de 218 m² au sein de la commune de CAILLOUX-SUR-FONTAINES.Vente de part de la SCI …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Tête d'Or vignette-10
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 5 344,83 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Orpi Pro vous propose un appartement au deuxième étage à usage de local professionnel idéalement situé dans le 6ème arrondissement. Il dispo …
                    Local d'activité à vendre à Grézieu-la-Varenne vignette-11
  • Exclusivité
690 000 €
Soit 1 150 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente un local d'activité de 600 m² chacun, sur un terrain indépendant de 1 482 m², au sein de la commune de Grézieu-la- …
                    Local d'activité à vendre à Mornant vignette-13
1 344 000 €
Soit 1 200 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente un local d'activité de 1 120 m², composé de 2 lots de 730 m² et de 390 m², au sein de la commune de MORNANT.
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-14
399 000 €
Soit 3 192 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous proposes à la vente des bureaux d'une surface de 125 m² dans le 7ème arrondissement de Lyon.N'hésitez pas à nous contacter pou …
                    Bureau à vendre à Lissieu vignette-15
120 000 €
Soit 1 618,34 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente des bureaux de 74,15 m² au sein de la commune de LISSIEU. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'inform …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes
  • LSI Val D'Ozon

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    10 Avenue Du Dauphiné
    69360 Serezin Du Rhone

    04 78 96 71 52

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.6 https://www.orpi.com/lsiozon/ 0 5 275 avis clients
  • Myriad Conseil

    • Gestion locative
    • Location
    • Immobilier professionnel
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    104 Rue Garibaldi
    69006 Lyon

    04 78 52 20 65

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.5 https://www.orpi.com/myriadconseil/ 0 5 62 avis clients
  • Direct Habitat 1

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    • Investissement locatif
    • Vente de neuf
    4 - 6 Grande Rue
    01600 Trevoux

    04 74 00 39 23

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.6 https://www.orpi.com/directhabitat/ 0 5 697 avis clients
  • Trollat & Chanove Immobilier

    • Immobilier professionnel
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title