Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bordeaux
112 000 €
Soit 772,41 €/m2
Vente
- Climatisation
- Bon état
A vendre droit au bail Sainte Catherine. À vendre droit au bail situé rue Sainte-Catherine à Bordeaux d’une surface totale de 145 m² dont 30 m² de rés …
336 000 €
Soit 3 447,57 €/m2
Vente
- Bon état
BORDEAUX Chartrons / Jardin Public - Local Type 3. BORDEAUX Chartrons / Jardin Public
Local professionnel à aménager, idéalement situé en rez-de-chaus …
550 000 €
Soit 3 055,56 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Orpipro vous propose à la vente ce local commercial de 180,57 m² , en pied d'immeuble en copropriété avec accès PMR , comprenant : un sas d'entrée, …
590 000 €
Soit 1 685,71 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Orpipro vous propose un Local commercial d'une surface totale d'environ 350 m² en rdc et r-1 , 4 mètres environ de façade vitrine.Vaste hall …
649 000 €
Soit 4 187,10 €/m2
Vente
- Année de construction : 2009
OrpiPro vous propose ce grand local commercial climatisé de 155m² idéalement situé sur l'avenue la plus passante de rive droite à Bordeaux. Ce loca …
550 000 €
Soit 1 909,72 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
ORPI Pro vous propose à la vente un local d'activité de 288 m² idéalement situé sur une avenue très fréquentée de Bordeaux Caudéran. Ce bien se com …
180 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Orpipro vous propose à la vente un local d'activité de 120 m² , dont 80 m² de stockage atelier en rdc et dont 40 m² de mezzanine aménageable en bur …
220 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
À VENDRE Fonds de commerce de restauration Quartier des Chartrons Empla …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Bordeaux
132 000 €
Soit 3 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
304 500 €
Soit 5 638,89 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
348 000 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 526 m²
- Exclusivité
225 000 €
prix en baisse
Vente
- À rafraîchir
Vendu
Soit 3 135,48 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 118,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 214,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Avant-Première
Vendu
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 30 m²
- Exclusivité
450 000 €
Soit 4 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 340 m²
- Piscine
233 000 €
Soit 3 584,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Etage : 2
127 000 €
Soit 3 023,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
470 000 €
Soit 3 405,80 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
205 700 €
Soit 2 706,58 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
205 000 €
Soit 2 808,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
170 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 683,50 €/m2
Vente
- Studio
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 6 414,03 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 2
281 430 €
Soit 3 481,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
349 800 €
Soit 4 791,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
130 000 €
Soit 3 031,72 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
170 000 €
Soit 4 434,01 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
114 500 €
Soit 2 728,79 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
348 500 €
Soit 2 489,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 900 m²
Vendu