Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à La Baule-Escoublac
600 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Orpi PRO vous propose à la vente un local indépendant à usage de bureaux de 180m² de plain pied.Ce local est décomposé comme suit :- …
250 000 €
Soit 5 319,15 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Orpi PRO vous propose un local commercial à la vente de 47m² au RDC d'un immeuble à usage mixte comprenant :- Un accueil- un bureau
2 950 000 €
Soit 1 348,88 €/m2
Vente
- Année de construction : 1995
Orpi PRO vous propose à la vente un ensemble immobilier d'activité de 2 187 m², sur une parcelle de plus de 6000m², …
Biens à vendre dans les communes à proximité de La Baule-Escoublac
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 031,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 3130 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 367,41 €/m2
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 162,14 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
63 438 €
Soit 3 891,90 €/m2
Vente
- Studio
- Parfait état
- Etage : 2
222 600 €
Soit 2 226 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
151 200 €
Soit 3 288,39 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 7
- Exclusivité
156 600 €
Soit 3 114,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
192 600 €
Soit 3 316,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
695 000 €
Soit 6 160,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 504 m²
Vendu
Soit 5 787,40 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 110,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 400,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 138 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 592,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
173 250 €
Soit 5 563,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 7 542,69 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 463,37 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
421 200 €
Soit 5 893,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Garage
1 456 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 923,98 €/m2
Vente
- Portail manuel
- Exclusivité
367 500 €
Soit 6 336,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 253 m²
- Exclusivité
163 500 €
Soit 5 529,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- À rénover
- Exposition : Sud
- Etage : 2
168 500 €
Soit 4 640,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
735 000 €
Soit 4 932,89 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
493 500 €
Soit 5 618,17 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
546 000 €
Soit 4 588,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2632 m²
- Exclusivité
288 750 €
Soit 6 416,67 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 650 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 131 m²
- Avant-Première
Vendu
Soit 5 342,18 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 356,55 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 807 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 8 919,49 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
159 000 €
Soit 7 240,44 €/m2
Vendu
Soit 5 690,72 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 1
- Visite Virtuelle
275 600 €
Soit 3 445 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 100 m²
- Visite Virtuelle
643 760 €
Soit 4 207,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 619 m²
745 000 €
Soit 3 104,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
336 375 €
Soit 4 348,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 75 m²
699 950 €
Soit 5 262,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 800 m²
233 200 €
Soit 4 026,94 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 069,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 381 m²
185 000 €
Vente
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 412,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 183.7 m²
981 350 €
Soit 5 032,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1497 m²
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
44350 Guerande -
Agence De Bretagne
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Viager
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
56173 Quiberon Cedex -
Foncièrement Vôtre
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
44200 Nantes -
Foncièrement Votre
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title