Aller au contenu principal

Bureaux à vendre dans l' Ardèche

Découvrez tous nos bureaux à vendre dans l'Ardèche

                    Cette photo présente un bien immobilier commercial à Rosières. On y distingue plusieurs commerces, dont une pharmacie et un garage "Rosieres Auto". L'agence immobilière "Charme & Caractère" gère probablement ce bien.
  • Exclusivité
55 000 €
Soit 466,10 €/m2
Vente
  • Climatisation
  • Bon état
Local 118m² à vendre à Rosières (07260). Idéalement situé dans une zone commerciale dynamique, ce local situé au premier étage bénéficie d’un environn …
                    Bureau à vendre à Le Teil vignette-2
166 950 €
Soit 1 017,99 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO Rovaltain, spécialiste de l'immobilier d'entreprise vous propose des bureaux à vendre pour une superficie de 164m² en centre ville du Teil …
                    Bureau à vendre à Privas vignette-3
  • Exclusivité
40 000 €
Soit 320 €/m2
Vente
  • À rafraîchir
Local commercial - Privas -Ardèche. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité, au rez de chaussée d'un immeuble en copropriété, ce local commercia …
                    Bureau à vendre à Privas vignette-4
  • Exclusivité
60 000 €
Soit 322,58 €/m2
Vente
  • À rafraîchir
Local commercial - Ville de Privas - Ardèche. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité, au rez de chaussée d'un immeuble en copropriété, ce local …
Nos agences immobilières dans l' Ardèche

Votre futur bureau se trouve peut-être dans l'Ardèche (07)

Vous êtes à la recherche de bureaux à vendre dans l' Ardèche ? Orpi vous propose un large choix de bureaux en vente. Si vous souhaitez en savoir plus, découvrez notre page dédiée à l'immobilier de l' Ardèche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité votre bureau. Plus qu'un investissement, un achat immobilier professionnel constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat dans l' Ardèche.