Aller au contenu principal

Bureaux à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos bureaux à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Bureau à vendre à Vénissieux - Gabriel Peri vignette-1
1 030 000 €
Soit 1 754,68 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente ou à la location un local mixte de 587 m² au sein de la commune de Vénissieux. N'hésitez pas à nous contact …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Foch vignette-2
  • Exclusivité
368 000 €
Soit 5 014,31 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Orpi Pro vous propose des bureaux de 73m² en rez-de-chaussée surélevé au cœur du 6ème arrondissement.Le bien dispose de deux bureaux avec al …
                    Bureau à vendre à Lyon 1 - Terreaux vignette-3
250 000 €
Soit 3 731,34 €/m2
Vente
  • Année de construction : 1750
ORPI PRO vous propose à la vente, dans un immeuble ancien, un bel appartement de deux pièces pouvant faire usage de bureaux. Le plateau béné …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Foch vignette-4
293 000 €
Soit 5 621,64 €/m2
Vente
  • Année de construction : 1840
ORPI PRO vous propose à la vente des bureaux de 52 m² situés au 3ème étage avec ascenseur d'un immeuble ancien dont les parties communes viennent d …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-5
395 000 €
Soit 4 659,67 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente, en exclusivité, un local professionnel en RDC composé de 2 bureaux, dont 1 avec alcôve, d'une salle d'attente, d' …
                    Bureau à vendre à Cailloux-sur-Fontaines vignette-6
330 000 €
Soit 1 513,76 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente des bureaux d'une surface de 218 m² au sein de la commune de CAILLOUX-SUR-FONTAINES.Vente de part de la SCI …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Tête d'Or vignette-7
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 5 344,83 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
Orpi Pro vous propose un appartement au deuxième étage à usage de local professionnel idéalement situé dans le 6ème arrondissement. Il dispo …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-8
399 000 €
Soit 3 192 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous proposes à la vente des bureaux d'une surface de 125 m² dans le 7ème arrondissement de Lyon.N'hésitez pas à nous contacter pou …
                    Bureau à vendre à Lissieu vignette-9
120 000 €
Soit 1 618,34 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la vente des bureaux de 74,15 m² au sein de la commune de LISSIEU. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'inform …
                    Bureau à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-11
400 000 €
Soit 4 800,77 €/m2
Vente
  • Année de construction : 0
ORPI PRO vous propose à la location des bureaux de 83 m² au sein du 3ème arrondissement de Lyon a proximité immédiate de la gare Part-Dieu. …
                    Bureau à vendre à Morestel vignette-13
  • Exclusivité
200 000 €
Vente
  • Bon état
Local Commercial d'environ 80 m². En exclusivité plein centre Morestel , Idéal Profession libérale ou bureaux , local commercial d’environ 80 m² c …
                    Bureau à vendre à Morestel vignette-14
129 900 €
Vente
  • Parfait état
VENTE LOCAL COMMERCIAL HYPER CENTRE MORESTEL 38510. Située dans le centre de MORESTEL 38510, sur l'axe principal, venez découvrir cette cellule commer …
                    Bureau à vendre à Le Pont-de-Beauvoisin vignette-15
  • Exclusivité
165 000 €
Vente
  • Bon état
local professionnel / potentiel de transformation en appartement. Venez découvrir ce local professionnel aux normes PMR de 125 m² aux multiples possib …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes
  • LSI Val D'Ozon

    • Vente
    • Location
    • Gestion locative
    • Immobilier professionnel
    • Achat
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
    10 Avenue Du Dauphiné
    69360 Serezin Du Rhone

    04 78 96 71 52

    Voir le site de l'agence

    Nous contacter

    4.6 https://www.orpi.com/lsiozon/ 0 5 275 avis clients
  • Myriad Conseil

    • Gestion locative
    • Location
    • Immobilier professionnel
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
    • orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title