Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Marne
- Saint-Quentin-sur-Coole
- Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson
- Exclusivité
230 000 €
Soit 1 150 €/m2
Vente
592 000 €
Soit 1 480 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Zone Farman Centre d'affaires à vendre
- Exclusivité
200 000 €
Soit 3 508,77 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Situé en plein centre de Reims, ce local professionnel de 57 m² constitue une opportunité d'investissement sécurisée avec un locataire en place.
289 000 €
Soit 900,31 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Rare sur le secteur : découvrez cet entrepôt / garage neuf de 321 m² offrant de nombreuses possibilités d'exploitation pour a …
- Exclusivité
147 000 €
Vente
- Cave
- Bon état
Bien Commercial À Vendre. Fonds de commerce 53m2 VITRY-LE-FRANCOIS.
Salon de coiffure mixte - MURS ET FONDS.
A VITRY-LE-FRANCOIS, immeuble comprenant …
800 000 €
Soit 942,29 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Reims Murigny.A vendre murs loué d'un local d'un local commercial de 849 m².Bail de avril 2016 et loyer annuel de 59900 euros HT …
2 376 831 €
Soit 210,60 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
RARE - Terrain à bâtir à Reims Thillois, idéal pour votre projet commercial !Un terrain de 11286 m², stratégiquement situé au cur de la zon …
836 160 €
Soit 1 286,40 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Reims Farman.Sur une parcelle de 2160 m², un local de 650 m² environ sur 2 niveaux.Rdc: 467 m² environ comprenant une grande salle, d …
371 000 €
Soit 562,12 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
terrain de 8583 m² Avec Hangar de 660m²Plus de renseignements au 0673791380 ORPI PRO CE …
172 000 €
Soit 1 577,98 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Reims Saint Rémi.Sur l'esplanade Fléchambault, local commercial de 69 m² et un sous-sol de 40 m².Local lumineux, 2 entrées possibles, …
1 854 400 €
Soit 386,33 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Ensemble de 4 cellules commerciales ou d'activitésCellule de 1158M²Cellule de 499 M²Cellule de 1021 M²Cellule de 1700 M …
325 200 €
Soit 1 137,06 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
ENSEMBLE DE 286M²CELLULE COMMERCIALE OU BUREAUX SHOW ROOM, BUREAUX, sanitaireschaudière gazPlus d'informations au 06737 …
1 100 000 €
Soit 3 928,57 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
À vendre Maison de caractère à Reims, d'environ 280 m² 1 100 000 FAISituée à Reims, à proximité du prestigieux Boulev …
417 300 €
Soit 2 575,93 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
À vendre : Immeuble de 162 m² avec Bar et habitation A ReimsSitué à seulement 7 minutes du centre-ville de Reims, cet
271 000 €
Soit 1 622,75 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
LOCAL COMMERCIAL DE 167 M²Comprenant :1 Hall de 15,29 M²1 Bar de 73,3 M²1 Restaurant de 46,7 M²1 Cuisine de 16,40 M²1 WC de 8,86 M²1 Palier de 6 M …
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
51350 Cormontreuil -
Venteoulocation Reims
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Viager
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
51100 Reims -
Comptoir Champenois
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Avant-première
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
51140 Muizon -
Na & Co Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
02200 Soissons -
Agence Gestimmo
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
77100 Meaux -
ORPI Cegit Immo Compiegne
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title