Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Marne
- Saint-Quentin-sur-Coole
- Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson
- Witry-lès-Reims
118 370 €
Soit 95 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Reims Périphérie.A 10 minutes de Reims, en entrée de village, terrain à bâtir de 1246 m² pour professionnels et artisans.Livraison 20 …
- Exclusivité
303 519 €
Soit 228,90 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Ensemble immobilier sur une parcelle de 3152 M²Local d'activités avec habitation ou bureaux sur 1326 M²Terrain intièrement cl …
359 000 €
Soit 1 804,02 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
A vendre, bureaux de 199 m2.Aménagement intérieur fait.Situé au 1er étage accès par escalier et ascenseur les bureaux sont ac …
227 040 €
Soit 2 064 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
À VENDRE Bureaux Neufs d'environ 110 m² à ReimsLocalisation : Proche de Saint-Brice-Courcelles, en zone industrielle.Étage : 1er ét …
560 000 €
Soit 1 717,79 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
À VENDRE BUREAUX NEUFS DE 326 m² À REIMSLocalisation : Proche de Saint-Brice-Courcelles, en zone industrielleSurface : 326 m²
2 500 000 €
Soit 1 562,50 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
À vendre à Reims Bâtiment d'environ 1 600 m² situé à 5 minutes du centre ville de Reims. Bâtiment actuellement en cours de construction, avec une …
375 200 €
Soit 530,69 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Cet ensemble immobilier qui a déjà était vendu en plusieurs lots Il reste encore une belle partie de 707 M² avec la Salle de réception et l'ancienn …
380 000 €
Soit 760 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
Reims périphérie.Local d'activité de 500 m² comprenant bureaux et cour extérieure.Local à raffraîchir.Accès et porte poids lou …
395 900 €
Soit 2 665,10 €/m2
Vente
- Année de construction : 0
À vendre Local commercial en galerie marchande Tinqueux (Marne)Situé au sein d'une galerie marchande dynamique, ce local commercial bénéficie d …
- Exclusivité
100 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
- Bon état
Murs commerciaux - En exclusivité !. Un emplacement stratégique pour votre activité !
Idéalement situé dans le secteur de Léon Bourgeois à Châlons-en …
159 900 €
Vente
- Cave
- Bon état
Bien Commercial À Vendre. Vente Fonds de Commerce - Tabac Presse au Centre-ville de Vitry-le-François
Situé en plein cœur du centre-ville de Vitry-le …
159 900 €
Soit 1 134,04 €/m2
Vente
- Parfait état
Bureau À Vendre. LOCAL COMMERCIAL 141 m² – CENTRE CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
À vendre local commercial de 141 m² idéalement situé en plein centre de Châlon …
- Exclusivité
62 500 €
Vente
- Terrasse
- Bon état
Fonds de commerce À Vendre. Situé à AY CHAMPAGNE, dans un secteur à fort passage, ce fonds de commerce de restauration est une excellente opportunité. …
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
51350 Cormontreuil -
Venteoulocation Reims
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Viager
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
51100 Reims -
Comptoir Champenois
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Avant-première
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
51140 Muizon -
Na & Co Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
02200 Soissons -
Agence Gestimmo
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title