Appartement à louer
2 pièces • 37,76 m2 Caen

  • Bon état

550 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 500 €
  • Dépôt de garantie : 500 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 495 €
  • dont 114 € d'honoraires d'état des lieux
  • Provisions pour charges : 50 €

Réf. Orpi : f75f3d1f-9d90-4ec3-8475-ae267c261566

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 37,76 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

Intérieur

  • Chauffage central

  • Gaz

  • Double vitrage

L'avis de l'agent

CAEN - CHR. Place Maurice Fouques.
Appartement de deux pièces au rez de chaussée offrant : pièce de vie avec cuisine aménagée, salle d'eau avec wc. Chambre.
Chauffage individuel gaz.
Disponible le 25/05/2026
Honoraires de constitution de dossier, visites et rédaction de bail : 381,00 € ( 10.09 € / m² )
Honoraires d'état des lieux : 114,41 € ( 3.03 € / m² )
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D 187 kWh/m2.an
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C
  • D 37 kgeqCO2/m².an
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique D 187 37
Émissions GES D 37

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 780 € et 1090 € (2023, abonnement compris)

Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée et une grande fenêtre. Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat. Proche des commodités.
Orpi Caen MDG - Caen

Appartement à louer - 2 pièces • 37,76 m2

550 € / mois - charges comprises

• Vente de neuf
36 Bis Avenue Georges Clemenceau
14000 Caen

02 31 96 50 57

Voir le site de l'agence

4.6 https://www.orpi.com/caen.mdg/ 0 5 85 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment