• Exclusivité

Appartement à louer
2 pièces • 58,97 m2 Lille

  • Bon état

1 045 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 955 €
  • Dépôt de garantie : 1 910 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 766 €
  • dont 176 € d'honoraires d'état des lieux
  • Provisions pour charges : 90 €
  • Location meublée
  • Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 955 €

Réf. Orpi : de95ac56-aa39-43bd-9c14-d50a323d766e

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 58,97 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

L'avis de l'agent

Appartement T3 à louer - 59m² - Lille centre. (G) Lille Centre : Superbe T3 Meublé avec Parking – Rue Nationale
Situé sur l'une des artères les plus prestigieuses de Lille, la Rue Nationale, découvrez cet appartement de type 3 offrant un cadre de vie privilégié. Entièrement meublé et équipé, ce bien allie confort moderne et emplacement stratégique, à quelques minutes à pied de la Grand'Place et des transports.

L'appartement est parfaitement agencé pour accueillir un couple, des professionnels ou une colocation de qualité :
- Espace de vie convivial : Une entrée menant à un salon chaleureux et lumineux.
- Cuisine haut de gamme : Un espace indépendant entièrement aménagé et équipé (four, plaques de cuisson, hotte, réfrigérateur).
- Côté nuit : Deux belles chambres confortables avec rangements.
- Commodités : Une salle de bains soignée et un WC séparé.

Le "Plus" Rare : Une Place de Parking Privative
- Stationnement sécurisé : En plein cœur de Lille, profitez d'une place de parking réservée, un luxe indispensable dans ce secteur.
- Mobilité totale : À proximité immédiate des lignes de métro, des bus et de toutes les commodités (supermarchés, boutiques, restaurants).

Conditions financières :
- Loyer Hors Charges : 955 €
- Provisions sur charges : 90 € (entretien des parties communes et eau froide)
- Loyer Charges Comprises : 1 045 €
- Dépôt de garantie : 1 910 € (deux mois de loyer hors charges)

Produit rare à la location par sa situation et ses prestations. Ne manquez pas cette opportunité, contactez-nous pour une visite sans tarder !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C 125 kWh/m2.an
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A 3 kgeqCO2/m².an
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique C 125 3
Émissions GES A 3

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 490 € et 710 € (2021, abonnement compris)

Cet appartement lumineux offre un espace de vie convivial avec une salle à manger équipée et un coin salon fonctionnel. La décoration épurée et le mobilier moderne créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un jeune couple ou un investissement locatif.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille

Appartement à louer - 2 pièces • 58,97 m2

1 045 € / mois - charges comprises

• Investissement locatif
40 Rue Léon Gambetta
59000 Lille

03 20 57 97 37

Voir le site de l'agence

4.5 https://www.orpi.com/bcsimmo/ 0 5 683 avis clients

Trophée réussite 2026

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.