Appartement à louer
2 pièces • 54,12 m2 Villeurbanne

  • Parfait état

999 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 904 €
  • Dépôt de garantie : 1 808 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 702 €
  • dont 702 € d'honoraires d'état des lieux
  • Provisions pour charges : 95 €
  • Location meublée
  • Zone soumise à l’encadrement des loyers
  • Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 999 €

Réf. Orpi : 77bca103-fd88-4fe7-9fd1-d9e26a2f04db

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 54,12 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

Intérieur

  • Chauffage collectif

  • Gaz

  • Électricité

  • Double vitrage

  • Meublé

Autre

  • Étage 1

L'avis de l'agent

À Louer superbe T2 meublé de 54 m² au 1er étage du 35 Rue Paul Verlaine 69100 Villeurbanne. Vaste appartement T2 meublé rénové avec goût par un architecte professionnel. Il est composé de : une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon avec un coin bureau, une chambre ouvrant sur une salle de bains et des WC séparés. Disponible à partir du 02/06/2026. Loyer : 904 € / mois, charges : 95 € / mois (comprenant l'entretien des parties communes et le chauffage), total mensuel : 999 €. Dépôt de garantie : 1 808 €, honoraires d'agence et d'état des lieux d'entrée et de sortie : 702 €. Appartement soumis à l'encadrement des loyers du Grand Lyon :
Loyer de référence minoré : 557 €
Loyer de référence : 795 €
Loyer de référence majoré : 952 €

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D 234 kWh/m2.an
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C 15 kgeqCO2/m².an
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique D 234 15
Émissions GES C 15

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1040 € et 1460 € (2023, abonnement compris)

Ce studio lumineux et bien agencé offre un espace de vie confortable avec un canapé, une table basse et une commode. La cuisine fonctionnelle et la salle de bain moderne complètent ce bien idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Cite Immo - Villeurbanne

Appartement à louer - 2 pièces • 54,12 m2

999 € / mois - charges comprises

• Achat
44 Rue Michel Servet
69100 Villeurbanne

04 72 65 76 57

Voir le site de l'agence

4.7 https://www.orpi.com/citeimmo/ 0 5 252 avis clients

Trophée réussite 2026

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.