• Exclusivité

Appartement à vendre
2 pièces • 38 m2 Aurillac

  • Bon état

46 000 €

  • Honoraires : 6.98 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (43 000€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 7e370522-59a0-45d6-8126-e7dd9a27abf4

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 38 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

Intérieur

  • Chauffage central

  • Gaz

  • Double vitrage

Autre

  • Étage 1

L'avis de l'agent

Appartement À Vendre. L’emplacement est une évidence, le charme est le vrai bonus !

Oubliez le standardisé et laissez-vous séduire par l'authentique. Niché au cœur du centre historique d'Aurillac, ce T2 s'installe fièrement au premier étage d'un bel immeuble de caractère. Ici, les volumes respirent, la lumière est douce et l'histoire des lieux se ressent dès le pas de la porte.

Le combo gagnant ? Une vie 100 % à pied sur la place Saint-Géraud alliée au confort d'un premier étage qui simplifie le quotidien.

Mais au-delà de l'adresse, c'est son cachet qui fait la différence. Entre agencement fluide, prestations sobres et atmosphère sereine, ce bien est une page blanche prête à accueillir vos projets, que ce soit pour y poser vos valises ou pour un investissement patrimonial malin.

Bref, un choix cohérent, du caractère et beaucoup de potentiel. On visite ?

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 6.98 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (43 000€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Bilan énergétique

Consommation énergétique