• Exclusivité

Appartement à vendre
2 pièces • 29,11 m2 Paris 13

  • À rafraîchir

254 000 €

  • Honoraires : 5.83 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (240 000€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 48 lots
  • Charges annuelles : 1 440 €

Réf. Orpi : 1a7413fd-59cb-4248-beaf-bb7af40019c6

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 29,11 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 10,31 m²

Intérieur

  • Chauffage individuel

  • Gaz

  • Électricité

  • Double vitrage

Autre

  • Bâtiment composé de 5 étages

  • Étage 3

L'avis de l'agent

QUARTIER CROULEBARBE. Au troisième étage sans ascenseur d'un petit immeuble ancien, un appartement de deux pièces de 29,11 m² se composant de : une entrée, un séjour et une chambre exposés à l'est donnant sur la place Claude Bourdet, une cuisine indépendante avec fenêtre, une salle de bains et des toilettes séparées. Belle luminosité et vue dégagée. A proximité immédiate du sympathique Square René Le Gall et des lignes de métros 6 et 7. Idéal pour un premier achat ou un pied-à-terre.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 5.83 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (240 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E 338 kWh/m2.an
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E 28 kgeqCO2/m².an
  • F
  • G

Consommation énergétique E 338 28
Émissions GES E 28

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1020 € et 1410 € (2023, abonnement compris)

Simulateur étiquette énergétique

Immeuble de 6 étages avec commerces en rez-de-chaussée, situé à l'angle d'une rue pavée. Façade en pierre de taille, fenêtres à la française. Environnement urbain dynamique. Idéal pour investissement locatif ou résidence principale.