• Exclusivité

Appartement à vendre
3 pièces • 78,16 m2 Lyon 8

  • Bon état

320 000 €

  • Honoraires : 4.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (306 220€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 304 lots
  • Charges annuelles : 2 333 €

Réf. Orpi : aae6b226-e582-4809-8b5b-2e210350f334

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 78,16 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 22,82 m²

Autre

  • Bâtiment composé de 8 étages

  • Étage 7

L'avis de l'agent

Grand T3 avec garage. Montplaisir Lumière, rue Saint Maurice. Situé au 7e étage avec ascenseur, cet appartement traversant de 78m² offre un beau potentiel. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux bénéficiant d'une vue dégagée sur Fourvière, d'une cuisine indépendante, de deux chambres, et d'un dégagement avec de grands rangements. Le DPE est en D, avec chauffage individuel. Un garage et une cave complètent ce bien et sont inclus dans le prix. Un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commerces et des transports.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 4.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (306 220€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique : DPE non requis

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
Ce bien immobilier dispose d'un grand séjour lumineux avec une belle vue sur la ville. La pièce est équipée d'un piano, idéal pour les mélomanes. Les finitions en parquet ajoutent une touche d'élégance.
ABC Immobilier - Lyon 8