• Exclusivité

Appartement à vendre
3 pièces • 50,25 m2 Paris 15

  • Bon état

500 000 €

  • Honoraires : 4.80 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (477 099€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 24 lots
  • Charges annuelles : 3 980 €

Réf. Orpi : af217ab1-d8bf-4e80-ab9e-9ea4a895b17a

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 52,42 m²

  • 2 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Séjour 15,75 m²

Autre

  • Bâtiment composé de 7 étages

L'avis de l'agent

Appartement 3 pièces traversant, plan en étoilte. LA MOTTE-PICQUET - GRENELLE

Dans un immeuble ancien parfaitement entretenu et sécurisé, au rez-de-chaussée, traversant sur rue et cour.
Appartement 3 pièces de 52m² (50,2m² en en loi Carrez) comprenant : entrée, séjour de 15,6m², cuisine indépendante (US possible), deux chambres, salle de bains, water closet séparé.
Ce bien avec un plan en étoile offre de nombreuses possibilités d'aménagement, traversant sur rue et cour avec une belle hauteur sous plafond (2,8m).
Cave.
Grand local vélo.
PROFESSIONS LIBÉRALES POSSIBLES.

Depuis plus de 20 ans, nos agences ORPI Maison Raspail situées au 97
boulevard Raspail Paris 6ème et au 229 boulevard Raspail Paris 14ème
accompagnent vos projets immobiliers avec sérieux, professionnalisme et
disponibilité.
Achat, vente, location et gestion: nous intervenons sur l’ensemble de la Rive Gauche de
Paris avec une parfaite connaissance du marché local et la force du
réseau ORPI, dans une relation de proximité avec nos clients.
Estimations offertes, réalisées sous 48h en toute confidentialité.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr