• Exclusivité

Appartement à vendre
4 pièces • 56,50 m2 Paris 11

  • À rénover

550 000 €

  • Honoraires : 5.77 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (520 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 9e7c0dc3-d37d-41a5-b286-8e80c83f3aa3

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 56,50 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 23 m²

Intérieur

  • Chauffage individuel

  • Électricité

  • Double vitrage

Extérieur

  • Cave

Autre

  • Bâtiment composé de 6 étages

  • Étage 3

L'avis de l'agent

Appartement À Vendre. RUE ROCHEBRUNE - SQUARE GUARDETTE
Orpi a le plaisir de vous proposer cet appartement de 3 pièces 56m² à rénover. Dans un immeuble ancien, dans le secteur très recherché du square guardette et de la rue saint maur, venez découvrir au 3ème étage sans ascenseur cet appartement à repenser.
L'ensemble est distribué comme suit : entrée, à gauche une salle de bains et une cuisine, une petite pièce pouvant servir de bureau ou de chambre annexe. A droite de l'entrée, le séjour avec accès à une première chambre. Puis une seconde grande chambre.
Le plan dans l'annonce figure l'état d'origine, aujourd'hui une ouverture a été créée entre les lots 18 et 19.
Les menuiseries sont à changer, l'électricité est à revoir, les peintures sont également à prévoir ainsi que la cuisine et la salle de bains.
Une cave complète ce bien.
Charges trimestrielles 610€.
Taxe foncière 1122€.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 5.77 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (520 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique