Maison à vendre
7 pièces • 152 m2 Montluçon

  • Détachée / individuelle
  • Parfait état

223 000 €

  • Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (216 500€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 541f7caf-ca61-4a54-9a0d-940ae8991c00

L'essentiel

  • 7 pièces

  • Surface 152 m²

  • 6 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Terrain 714 m²

  • Séjour 22,30 m²

L'avis de l'agent

Maison de charme 152 m² Montluçon. Réf : 41 492

L’agence Orpi vous propose cette maison de charme des années 1930 entièrement rénovée, située à Montluçon.

Offrant + de 150 m², cette propriété en parfait état accueille une grande cuisine aménagée avec espace repas, un grand salon, 2 salles d’eau, 6 chambres (ou 5 chambres + bureau) idéal pour une grande famille ou pour recevoir.
Les atouts intérieurs de cette maison d'architecte comprennent parquet de chêne, hauts plafonds et grands volumes.

Sa rénovation de qualité assure une économie d’énergie :
- isolation intérieure
- isolation des combles
- double vitrage
- électricité et plomberie refaites à neuf.

Cette maison dispose d’un sous-sol avec deux garages, chaufferie, caves.
Pour profiter des beaux jours, Un jardin avec arbres fruitiers complète ce bien.
Sans oublier ses dépendances sur le terrain.
Prix demandé : 223 000 euros
contactez-nous pour organiser une visite 0470050505

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (216 500€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C 145 kWh/m2.an

• C
  • D 31 kgeqCO2/m².an
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique C 145 31
Émissions GES D 31

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1491 € et 2017 € (2022, abonnement compris)

Cette salle à manger lumineuse offre un espace convivial avec une table ronde et des chaises élégantes. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Le parquet brillant ajoute une touche de sophistication.
Promissimo - Montluçon

Maison à vendre - 7 pièces • 152 m2

223 000 €

• Vente de neuf
59 Ter Boulevard De Courtais
03104 Montlucon Cedex

04 70 05 05 05

Voir le site de l'agence

4.5 https://www.orpi.com/promissimo/ 0 5 944 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment