• Exclusivité

Maison à vendre
7 pièces • Nancy

  • À rénover

490 000 €

  • Honoraires : 6.52 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (460 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : ec0ab57d-5a5d-47fc-9634-8709e1f23342

L'essentiel

  • 7 pièces

  • Surface 194 m²

  • 5 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Terrain 922 m²

  • Séjour 41,30 m²

L'avis de l'agent

Nancy – Parc de Saurupt Chalet de charme “Cévennes” – 194 m² habitables sur parc arboré de 915 m². Rare sur le secteur prisé du Parc de Saurupt, ce chalet de style « Cévennes » développe 194 m² habitables répartis sur trois niveaux. Il se distingue par son architecture atypique, ses beaux volumes et son environnement verdoyant, sans vis-à-vis.

La maison offre un vaste salon-séjour lumineux, ouvert sur la terrasse et le jardin, permettant de profiter pleinement d’un cadre de vie tourné vers l’extérieur. L’espace nuit comprend cinq grandes chambres, idéales pour accueillir une famille ou pour répondre à des besoins d’espaces multiples (bureau, chambres d’amis, télétravail).

Des espaces complémentaires viennent enrichir le bien avec un grenier et un sous-sol, offrant de nombreuses possibilités de rangement ou d’aménagement selon les projets.

Des travaux de rénovation sont à prévoir, laissant la liberté de repenser les volumes et de révéler tout le potentiel de cette maison au fort caractère.

À l’extérieur, vous bénéficierez d’un parc arboré de 915 m², clos et préservé, garantissant calme et intimité. La terrasse ensoleillée et les espaces verts constituent un véritable lieu de détente et de convivialité. Un garage ainsi qu’une place de stationnement privative complètent ce bien.