- Exclusivité
Maison à vendre
9 pièces • 216 m2
Gif-sur-Yvette
- Parfait état
735 000 €
- Honoraires : 3.23 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (712 000€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : eef50093-1ebe-46a0-9dab-bfb7d51558f0
L'essentiel
-
9 pièces
-
Surface 216,03 m²
-
8 chambres
-
3 salles de bain/eau
-
Terrain 900 m²
-
Séjour 35,40 m²
L'avis de l'agent
Dans la Vallée, sur le coteau exposé au Sud, en impasse, cette vaste maison familiale vous séduira par ses volumes, sa luminosité et la qualité de ses prestations de rénovation.
Elle est construite sur un sous-sol total et comprend un séjour double ouvert sur une terrasse panoramique, une cuisine ouverte, 7 chambres, 2 salles d'eau et une salle de bains, un bureau.
La parcelle d'environ 900m² est paysagée et entretenue. La vue est à couper le souffle.
Commodités et RER à pieds (15 min).
LES PLUS : Sous-sol, qualité de construction et de prestations intérieures, chambres au RDC, absence de vis-à-vis, luminosité, vaste jardin.
Gif sur Yvette se situe :
- à 45 min de Paris via le RER B,
- dans le parc naturel de la haute vallée de Chevreuse : https://www.parc-naturel-chevreuse.fr/
- au pied du plateau de Saclay : https://www.paris-saclay.com/accueil-3.html
Vos conseillers sont disponibles pour vous renseigner au 01.60.92.55.55.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 3.23 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (712 000€ Hors Honoraires).
Bilan énergétique
Consommation énergétique
- A
- B
- C