• Exclusivité

Appartement à louer
3 pièces • 75,40 m2 Nantes

  • Bon état

868 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 808 €
  • Dépôt de garantie : 808 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 868 €
  • dont 226 € d'honoraires d'état des lieux
  • Provisions pour charges : 60 €

Réf. Orpi : 4b2a2569-c2db-42dc-b9b9-ac9c1a284de5

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 75,40 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 20,60 m²

Intérieur

  • Chauffage individuel

  • Électricité

  • Double vitrage

Extérieur

  • Balcon

Autre

  • Bâtiment composé de 3 étages

  • Étage 2

L'avis de l'agent

Beau T3 Nantes St Jacques. T3 Quartier Saint-Jacques - Idéalement situé : à proximité de nombreux commerces : busway et tramway lignes 2 et 3 à pied. Appartement duplex offrant : séjour sur balcon exposé Sud, cuisine aménagée équipée, cellier, 2 chambres, salle de bains et WC indépendant. Place de stationnement sécurisée en sous-sol. Disponible le 10 juin. Location soumise à la GLI.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D 214 kWh/m2.an
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B 6 kgeqCO2/m².an
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique D 214 6
Émissions GES B 6

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1320 € et 1840 € (2021, abonnement compris)

Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie moderne avec un escalier en bois distinctif, un coin repas convivial et un salon confortable. La décoration épurée et les touches végétales créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie urbaine.
Foncièrement Votre - Nantes

Appartement à louer - 3 pièces • 75,40 m2