• Exclusivité

Appartement à vendre
3 pièces • Bourges

  • À rafraîchir

75 900 €

  • Honoraires : 4.76 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (72 450€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
  • Copropriété de 3 lots
  • Charges annuelles : 864 €

Réf. Orpi : 38e58fe9-0093-475e-85f6-074b7f79236a

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 27,93 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 14,40 m²

Intérieur

  • Chauffage individuel

  • Électricité

  • Double vitrage

Extérieur

  • Avec jardin privatif

Autre

  • Bâtiment composé de 2 étages

L'avis de l'agent

Appartement À Vendre. Référence : 2572

Situé au pied de la Cathédrale Saint-Étienne de Bourges, ce charmant appartement en duplex bénéficie d’un emplacement exceptionnel, en plein centre ville.

Au 2ᵉ étage, ce bien de type T2 offre une surface de 27,93 m². Il se compose d’un salon, d'un séjour lumineux avec coin cuisine, d’une chambre, ainsi que d’une salle d’eau.

L’appartement nécessite des travaux de rafraîchissement, laissant la possibilité de le rénover selon vos goûts et vos envies.

Idéal pour un investissement locatif, un pied-à-terre ou un premier achat dans un cadre unique et recherché.

À visiter sans tarder !
Venez découvrir ce bien avec votre agence Orpi Bourges Avaricum au 02.48.82.12.10

Annonce rédigée par Alix GRAVIER, agent commercial indépendant, RSAC Bourges n°848053187 agissant pour le compte de Ultreia Immobilier (SARL, siège : 15 Cours Manuel 18200 SAINT-AMAND-MONTROND, RCS BOURGES n° 8423047840, titulaire de la carte professionnelle Transaction sur immeubles et fonds de commerce n° CPI 1801 2018 000 037 670 délivrée par la CCI du Cher