- Exclusivité
Appartement à vendre
4 pièces • 91,19 m2
Briey
- Loft
- Neuf
265 000 €
- Honoraires : 2.32 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (259 000€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
- Copropriété de 66 lots
- Charges annuelles : 1 434 €
Réf. Orpi : f2389bd7-8195-4753-87e7-77fa511eca40
L'essentiel
-
4 pièces
-
Surface 91,19 m²
-
2 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Séjour 30 m²
-
Bâtiment composé de 3 étages
L'avis de l'agent
Visite virtuelle sur demande
Au sein de la "La Fabrik", résidence contemporaine au style loft, venez découvrir ce superbe appartement de 90 m² environ offrant des prestations rares sur le secteur.
L’atout majeur de ce bien ? Une exceptionnelle terrasse d'environ 140 m² entourant l’appartement, véritable prolongement de l’espace de vie, permettant d’imaginer différents univers : coin repas, espace détente, jardin paysager ou encore installation d’une pergola (autorisation copropriété déjà accordée).
Cet extérieur unique confère à l’appartement une sensation de maison tout en conservant les avantages d’une copropriété récente et moderne.
L’espace de vie développe plus de 42 m² et bénéficie d’une belle luminosité grâce aux nombreuses ouvertures sur la terrasse. L’appartement dispose également de deux belles chambres de 14 m² et 15 m², offrant des volumes particulièrement confortables.
Vous retrouverez également :
- une remise extérieure très pratique,
- un garage,
- une résidence récente et sécurisée,
- un excellent classement énergétique en C.
Un bien rare sur le marché, aussi bien par ses volumes que par la qualité et le potentiel exceptionnel de ses extérieurs.