Maison à vendre
3 pièces •
Vers-Pont-du-Gard
- Bon état
459 000 €
- Honoraires : 3.38 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (444 000€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : 7f06d0cb-d7c3-4cc0-a340-db8629bb81d4
L'essentiel
-
3 pièces
-
Surface 120 m²
-
2 chambres
-
3 salles de bain/eau
-
Terrain 4 188 m²
-
Séjour 48 m²
L'avis de l'agent
Édifiée sur un parc paysager de 4 200 m² riche en essences variées et à l’atmosphère poétique, la maison développe 120 m² parfaitement entretenus où chaque espace a été pensé pour le confort et la douceur de vivre.
Intérieurs cosy :
belle pièce de vie(48 m²) avec cuisine équipée ouverte,
3 chambres, 3 salles d'eau , bureau , buanderie.
Pompe à chaleur, poêle à bois.
Extérieurs d’exception :
Grande terrasse conviviale avec espace barbecue
Terrain de pétanque
Cabane en bois au charme authentique
Accès privé au Gardon avec plage confidentielle.
Très fort potentiel locatif .
Bien Rare sur le secteur, à visiter sans tarder !
Exceptional Property in a Protected Setting
Located in the heart of an exceptional, Natura 2000-protected environment, this confidential property embodies a rare lifestyle blending understated elegance with total immersion in nature.
Built on a 4,200 m² landscaped park rich in diverse plant species and boasting a poetic atmosphere, the house offers 120 m² of perfectly maintained living space, where every area has been designed for comfort and easy living.
Cosy Interiors:
Beautiful living room (48 m²) with an open-plan fully equipped kitchen