Maison à vendre
5 pièces • 111,85 m2 Maintenon

  • Maison de ville
  • Bon état

289 000 €

  • Honoraires : 3.58 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (279 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 5c766a3d-a780-4c6f-8bb5-a2be8fe188bc

L'essentiel

  • 5 pièces

  • Surface 111,85 m²

  • 3 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Terrain 127 m²

  • Séjour 14,66 m²

L'avis de l'agent

Maison de ville en Vallée de l'Eure. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de ville de 111,85 m2 construite à la fin du XIX siècle, située en Vallée de l'Eure, vous offrant ainsi les commerces, les écoles, la gare et les balades à deux pas.

Dès l'entrée le ton est donné, vous découvrirez une belle hauteur sous plafond, un salon avec cheminée, une cuisine ouverte sur la salle à manger, donnant la terrasse exposée sud, un wc indépendant, des placards.

Le premier étage comprend une salle de bains avec espace buanderie, un wc, une chambre avec un espace idéal pour la création d'un dressing ou un espace bureau.

Le dernier étage offre une salle d'eau avec wc, deux chambres.

Vous disposez d'une dépendance disposant déjà de l'électricité et d'un stationnement au sein de la cour.

Maison équipée de double vitrage, et fibre. Chauffage électrique.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 3.58 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (279 000€ Hors Honoraires).